Из Владивостока — не больше очка. «Авангард» вновь не справился с «Адмиралом»

Уступая еще за 10 минут до сирены, «ястребы» сравняли, благодаря шайбе капитана, — но затем были вынуждены капитулировать уже в самом начале овертайма.

117230 января 2023

Прервав победой над московским «Динамо» серию поражений, новую серию выигрышей «Авангард» пока заложить не смог, оступившись в первом же матче длинного дальневосточного выезда. Камнем преткновения стал владивостокский «Адмирал». В прошлые годы «ястребы» играли с «моряками» с переменным успехом, но вот в текущем сезоне омичи пока никак не могут подобрать хорошие ключи к воротам голкипера приморцев Никиты Серебрякова — уступили уже в третий раз подряд и опять в овертайме.

Уже по первому периоду, пусть и безголевому, было ясно, что это не игра в одни ворота: хозяева больше кружили и давили, гости зато были острее в своих моментах. Нули на табло, однако, светились всю первую половину матча.

1

Вторую двадцатиминутку «Авангард» начал как-то вяло и бессистемно, позволив хозяевам почти полностью перехватить инициативу. Однако открыть счет «Адмирал» смог только на экваторе игры — шайба с фланга прилетела в ногу дежурившему на пятачке форварду дальневосточников Александру Горшкову и отрикошетила в ворота Василия Демченко. Арбитры задумались было над правильностью такого взятия ворот, но посмотрев видео, решили — намеренного движения ногой не было, значит гол чистый. Таким образом отвергнутый «Авангардом» по ходу предсезонного просмотра нападающий уже второй матч подряд мстит шайбами в его ворота.

После пропущенной шайбы «ястребы» чуть встрепенулись, но особых проблем «морякам» не создали. А в едва ли не единственном стопроцентно голевом моменте перед перерывом удача отвернулась от Рида Буше — пущенная им шайба, преодолев «барьер Серебрякова», прошла в сантиметре от штанги, увы, с внешней стороны ворот.

На третий период «Авангард» более-менее смог настроиться и за девять с небольшим минут до сирены все же сравнял: шайба от боровшегося на пятачке Корбэна Найта досталась Дамиру Шарипзянову, который объехал сзади ворота быстрее, чем вратарь хозяев, и отправил её в пустой угол — 1:1.

На овертайм Михаил Кравец довольно неожиданно выпустил одних только форвардов, и они, увы, долго не протянули. На первой же минуте неудачная попытка обводки в чужой зоне от Владимира Ткачева обернулась потерей и быстрой контратакой приморцев. Помешать которой тот же Ткачев пытался, но не смог. Итого — «Адмирал» наносит «Авангарду» третье подряд поражение в овертайме в этом сезоне. Гадать — будет ли и четвертое или омичи найдут таки управу на владивостокцев — остается недолго: следующий поединок этих же соперников уже послезавтра.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

168826 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Анна Нартова

— Психолог

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1537206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9126110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

101342208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1017404 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10015129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх