И с первым никак, а без первого — вовсе… «Авангард» проиграл «Амуру» второй матч подряд

Без легионерской тройки и без основного голкипера, которым дали отдохнуть, «ястребы» вели 2:0 после двух третей матча, но растеряли всё преимущество в решающем периоде и проиграли — на этот раз даже в основное время.

137204 февраля 2023

Последний матч короткого турне «ястребов» по Дальнему Востоку сильно отличался от трех предыдущих. Во-первых, составом команды — Михаил Кравец, будто прислушавшись наконец к заклинаниям болельщиков дать немного отдохнуть загнанным ключевым легионерам (Корбэн Найт и Рид Буше прямо сейчас — в числе лидеров КХЛ по времени, проводимому на льду, их айс-тайм порой доходит едва ли не до половины матча), не включил всё первое звено в заявку на матч. Так же, как и не меньше, наверное, уставшего от игры без замен основного голкипера Василия Демченко (его место занял наконец дебютировавший в «Авангарде» Алексей Мельничук, Андрей Мишуров был запасным). И одного из лучших (если не самого лучшего, то точно самого перспективного) защитников Семёна Чистякова, не доигравшего прошлый матч из-за повреждения (подозревали трещину в ребре, результаты проведенного обследования пока не обнародовали).

Однако даже в таком «облегченном» составе против полностью укомплектованных и предельно мотивированных (напомним, «Амуру» сейчас дорого каждое очко — клуб бьется сейчас за попадание в плей-офф) хозяев омичи поначалу играли очень неплохо. Выстояли на ноль в первом периоде — дальневосточники создали в нем несколько очень опасных моментов. А второй так вообще выдали, пожалуй, лучший из всех последних матчей.

1

Для начала практически на экваторе игры Иван Мирошниченко отметил свое 19-летие мощным точным броском из правого круга вбрасывания после выверенной передачи от Фёдора Малыхина. А ровно через четыре минуты через Дамира Шарипзянова и Зията Пайгина шайба в зоне хабаровчан дошла до Александра Дергачева, который прямым броском едва ли не от синей линии прошил и оборонительные порядки, и голкипера «тигров».

Два периода позади — и 2:0 в пользу «ястребов», полёт нормальный? - Возможно, кто-то из игроков омского клуба именно так и подумал, расслабившись раньше времени. Но только вот «тигры» вышли на последний период с настроем рвать и метать — и меньше чем за пять минут соорудили две ответные шайбы, сравняв счет. А за пять с небольшим минут до сирены и вышли вперед.

В принципе, для «Авангарда» не в первой сравнивать счет на последних секундах, но вот беда — главные специалисты по этому делу, напомним, находились на кратковременном отдыхе. В итоге омичам не удалось даже организовать хотя бы какого-то подобия финального штурма — потому что глупейшее удаление схватил Шарипзянов, зачем-то попытавшийся играть сломанной клюшкой. Итого — снова поражение, только теперь уже в основное время — 2:3, а значит — никаких набранных очков. Всего же их по ходу дальневосточного выезда «Авангард» набрал четыре — за четыре матча.

Пора возвращаться на домашний лёд, куда скоро пожалуют лидеры Западной конференции, столичные и затем питерские «армейцы».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

101804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

147714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

160407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1361105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх