
Гервальд вернется в «Омскую правду», заменив Медведева
Пока речь идет о временной замене – Антон Медведев уходит в отпуск сразу на два месяца.
3066205 мая 2017
С 10 мая директор БУ «Омская правда» Антон Медведев уходит в двухмесячный отпуск. Исполнять его обязанности, как стало известно «ВОмске», будет Евгений Гервальд. Тот факт, что и.о ставится не кто-либо из заместителей и вообще не представитель нынешнего коллектива бюджетного учреждения, а человек (на данный момент) «со стороны», свидетельствует о том, что г-н Медведев может и не вернуться из отпуска на прежнее место.
Уточнение «на данный момент» нужно потому, что на самом деле Евгений Гервальд уже работал в «Омской правде» - он возглавлял данное СМИ около года, с августа 2012 по июль 2013 года. Ушел в отставку после того, как пригласившего его Андрея Ткачука на посту главы ГУПТР (ныне это ГУИП) сменил Сергей Корабельников. Работал затем в уже знакомой ему «Теленеделе» (еще до «Омской правды» возглавлял тюменское представительство этого СМИ).
1Антон Медведев возглавляет «Омскую правду» с осени 2014 года. До этого он много лет проработал в структурах «Российской газеты», а имя себе сделал когда-то еще в омской редакции газеты «Коммерсантъ». Это издание, кстати, роднит его с возможным сменщиком – г-н Гервальд когда-то тоже работал в омском «Коммерсанте». Правда, в отличие от профессионального журналиста Медведева, выпускник факультета автоматизации ОмГТУ Гервальд статей не писал – он занимался коммерческой стороной.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 44 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 189 человек
Самое читаемое
3452105 февраля 2026
10363405 февраля 2026
Выбор редакции
62203 февраля 2026
— Психолог
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии