
Заменять уволенного Бирюкова в минстрое Омской области будет Шикалов
Богдан Масан избавился от статуса и.о. министра. В результате министерство временно возглавил Дмитрий Шикалов, ранее со скандалом увольнявшийся оттуда.
217905 мая 2017
Кадровая кутерьма в министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области бьет собственные рекорды. После отставки третьего за последние полтора года министра Александра Бирюкова 3 мая официально было объявлено, что и.о. руководителя минстроя станет замминистра Богдан Масан. Однако опытный и осторожный чиновник, уже посидевший в конце 2015 года в министерском кресле (тогда ему для осознания положения понадобилось меньше двух месяцев), на этот раз избавился от лишней ответственности, пусть даже с приставкой «врио», молниеносно быстро. Всего через сутки в той же самой новости об отставке Бирюкова на портале «Омская губерния» последняя строка изменилась на «С 4 мая исполнять обязанности руководителя ведомства будет заместитель министра Дмитрий Шикалов».
Курьезности данной ситуации добавляет то обстоятельство, что еще в январе 2016 года замминистра Шикалова увольняли с работы за срыв программы капремонта. В августе, впрочем, он был принят обратно, что наглядно демонстрирует остроту кадрового голода в региональном минстрое.
1Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 42 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 188 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Канцурова, которая очень любила людей и жизнь…
978111 декабря 2025
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии