
Алексей Ромахин стал новым зампредом правительства Омской области
В Омске чиновник известен как бывший руководитель регионального отделения ЛДПР.
190422 марта 2023
Сегодня на заседании Правительства Омской области региональному кабинету министров глава области Александр Бурков представил нового заместителя правительства Омской области. Алексей Ромахин будет отвечать за организацию взаимодействия регионального правительства с федеральными органами власти и правительством Российской Федерации.
«Мы усиливаем нашу команду управленцем, который имеет за плечами опыт работы в политике. Думаю, это поможет Алексею Сергеевичу в нашей деятельности, направленной на социально-экономическое развитие региона. У нас много направлений, требующих перестройки и свежего взгляда. Желаю новому руководителю успехов, нам — позитивных изменений в сферах, больше всего нуждающихся в этом», — отметил Александр Бурков в своём Телеграм-канале..
1Уроженцу Омска Алексею Ромахину 43 года. Высшее юридическое образование получил в Омской академии МВД РФ, которую окончил в 2001 году. Свою трудовую карьеру он начал в УВД Омской области, и далее в УФСИН России по Омской области. В 2004 году ушел в запас в звании старшего лейтенанта. Возглавлял фонд промышленного развития Омска «Город будущего». Имеет опыт работы на руководящих должностях в различных коммерческих структурах в сфере безопасности и юриспруденции, в частности, был главой управления по работе с госорганами «Яндекса». Омичам Алексей Ромахин известен тем, что с конца 2015 до лета 2016 года возглавлял региональное отделение ЛДПР и был весьма заметен на этом посту, но покинул партию после того, как его не выдвинули кандидатом в Госдуму. В 2016 году вступил в «Единую Россию». В конце декабря 2016 года Ромахина назначили советником губернатора на общественных началах. Также он был инвестором журнала «Пром», посвященного региональной промышленности.
С приходом в правительство Ромахина у Александра Буркова теперь восемь заместителей, два из этих поста после ухода из минобразования Татьяны Дерновой и Антона Заева из минтранса пока пустуют. Кроме того, Ромахин, наряду с перзамами Валерием Бойко и Дмитрием Ушаковым, стал третьим заместителем губернатора, который не является руководителем какого-либо ведомства.
К своим обязанностям Алексей Ромахин приступил уже сегодня.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 11 сентября 2025 года
66310 сентября 2025
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
50113 сентября 2025
Выбор редакции
1258108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
145905 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1257402 августа 2025
— Психолог
— Коуч, психолог
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии