Опасность эпидемии в Омске – бездомных собак отлавливали на продуктовом грузовичке?

В соцсетях разгорелось обсуждение прецедента отлова безнадзорных животных на грузовике с надписью «Простоквас».

250809 мая 2017

«Кошмар, граждане. Теперь отлов собак производится на продуктовых машинах!!!!!... Администрация города и области! Требую немедленно разобраться и не допустить эпидемий!» - такой пост опубликовала в паблике «ОмскLive» соцсети «ВКонтакте» известный омский зоозащитник Елена Олюнина.

По ее словам, ловцы продемонстрировали некий акт приемки услуг, впрочем, не заполненный полностью, из которого следует, что они занимаются отловом безнадзорных животных. Последних, по словам водителя, отправят в некий приют.

1


«Я понимаю, что можно порассуждать на тему беляшей и шаурмы.. Маразм, конечно, но в каждой шутке ...Куда собак «сдают» ?», - возмутилась Олюнина, и добавила, что подобный беспредел в плане перевозки может привести к появлению эпидемий.

Зоозащитница подчеркнула, что зачастую отлов необходим, но выполняться он должен законно.

«Нам с вами, граждане, нужно быть начеку и да, совать нос во все действия, совершаемые разными службами. Не стесняться расспрашивать, вызывать полицию, писать на видео все что происходит, все что отвечают на наши вопросы. Чтобы разобраться! чтобы был порядок!», - обратилась она к пользователям.

Пост вызвал противоречивые отзывы пользователей, часть из которых поддержали борцов за права животных, часть высказалась в духе, что животных все равно выпустят за пределами села, а часть озадачилась, почему борьба за законность происходит в соцсетях, а не путем обращения в соответствующие надзорные органы.

Что касается ООО «ВЗТ Сервис», по данным ЕГРЮЛ, компания занимается ветеринарной деятельностью, грузоперевозками и дезинфекцией. Не исключено, что отметили и часть пользователей в соцсети, что продуктовая вывеска на грузовичке – это просто реклама.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 45 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 190 человек

























Блог-пост

Евгения Климанова

— омичка

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

208404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

205814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

227407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1873105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх