
Главная Общество Опасность эпидемии в Омске – бездомных собак отлавливали на продуктовом грузовичке?
Опасность эпидемии в Омске – бездомных собак отлавливали на продуктовом грузовичке?
В соцсетях разгорелось обсуждение прецедента отлова безнадзорных животных на грузовике с надписью «Простоквас».
246509 мая 2017
«Кошмар, граждане. Теперь отлов собак производится на продуктовых машинах!!!!!... Администрация города и области! Требую немедленно разобраться и не допустить эпидемий!» - такой пост опубликовала в паблике «ОмскLive» соцсети «ВКонтакте» известный омский зоозащитник Елена Олюнина.
По ее словам, ловцы продемонстрировали некий акт приемки услуг, впрочем, не заполненный полностью, из которого следует, что они занимаются отловом безнадзорных животных. Последних, по словам водителя, отправят в некий приют.
1
«Я понимаю, что можно порассуждать на тему беляшей и шаурмы.. Маразм, конечно, но в каждой шутке ...Куда собак «сдают» ?», - возмутилась Олюнина, и добавила, что подобный беспредел в плане перевозки может привести к появлению эпидемий.
Зоозащитница подчеркнула, что зачастую отлов необходим, но выполняться он должен законно.
«Нам с вами, граждане, нужно быть начеку и да, совать нос во все действия, совершаемые разными службами. Не стесняться расспрашивать, вызывать полицию, писать на видео все что происходит, все что отвечают на наши вопросы. Чтобы разобраться! чтобы был порядок!», - обратилась она к пользователям.
Пост вызвал противоречивые отзывы пользователей, часть из которых поддержали борцов за права животных, часть высказалась в духе, что животных все равно выпустят за пределами села, а часть озадачилась, почему борьба за законность происходит в соцсетях, а не путем обращения в соответствующие надзорные органы.
Что касается ООО «ВЗТ Сервис», по данным ЕГРЮЛ, компания занимается ветеринарной деятельностью, грузоперевозками и дезинфекцией. Не исключено, что отметили и часть пользователей в соцсети, что продуктовая вывеска на грузовичке – это просто реклама.
Фото:vk.com/omsk_live
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
63229 июня 2025
57301 июля 2025
50428 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
395819 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
217906 мая 2025
— журналистка
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии