Бывший руководитель УФНС по Омской области в суде признал свою вину

Начался судебный процесс по делу о взятке в 10 миллионов рублей.

235228 июня 2023

Сегодня, 28 июня, в Центральном районном суде состоялось первое заседание по уголовному делу в отношении бывшего руководителя УФНС России по Омской области Владимира Репина, директора ООО «Нефтегазстроймонтаж» Дмитрия Немиша и адвоката Дмитрия Григорьева.

Напомним, 18 октября 2022 года Владимир Репин, на тот момент возглавлявший Контрольно-ревизионное управление МЧС России, был задержан в Москве. Обвинения, впрочем, связаны с прошлой работой в налоговой - Репину вменяют получение взятки в размере 10 миллионов рублей в обмен на отказ от проверок предприятий Немиша. Как выяснилось позднее, в деле был и третий фигурант – юрист Дмитрий Григорьев, который, по данным следствия, выступил в роли посредника. На допросе, по информации «Коммерческих вестей», Дмитрий Немиш сказал, что его вынудили дать взятку.

1

Первое заседание должно было состояться ещё три недели назад, но оно откладывалось из-за «неявки подсудимого». Бывшего главного омского налоговика этапировали из столичного СИЗО.

Во время сегодняшнего заседания подсудимые признали свою вину.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Наталья Захарцева (Резная Свирель)

— Поэтесса

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

77604 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

133314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

145707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1283105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх