Миллер прилетел в Омск ночью. Возможно, с подарками.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прибыл в наш город для торжественного открытия отремонтированного на деньги концерна Любинского проспекта.

2108306 сентября 2016

Газпромовский Boeing прилетел этой ночью в Омск из китайского Гуанчжоу, где 4-5 сентября проходил саммит G-20. Через несколько часов Алексей Миллер торжественно откроет новый физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Конева и обновленный Любинский проспект, в реконструкцию которого газовый гигант вложил порядка 2 миллиардов рублей.

При этом в СМИ высказывается версия, что на церемонии открытия г-н Миллер может объявить о новом подарке концерна омичам – финансировании реконструкции оставшейся части улицы Ленина – от Юбилейного моста до улицы Масленникова или улицы Маяковского. Это позволило бы логично объединить её в единый ансамбль с ранее реконструированной также на деньги «Газпрома» улицей Валиханова.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

61024 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

125314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

135107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1225105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1063203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх