
В августе рядом с медуниверситетом откроется двухэтажный «Провиант»
Соучредитель ООО «Сибирский провиант» Юрий Чащин рассказал «ВОмске» о расширении сети бистро-пекарен.
312616 мая 2017
В разговоре о закрытии TGI Friday's соучредитель ООО «Сибирский провиант» Юрий Чащин отметил, что ресторанная отрасль сейчас испытывает некоторые сложности и происходит переход на более современные и демократичные форматы. Также предприниматель поделился с «ВОмске» планами по расширению сети бистро-пекарен.
«Наш ресторан «Провиант» (на Пушкина, 112 – прим.ред.), который уже 10 лет не меняется, не приносит большой прибыли. После Нового года будем его закрывать и перестраивать. Мы сейчас заканчиваем проект через стенку с McDonald's и KFC в Нефтяниках. Это будет шестой объект в сети бистро-пекарен и кондитерских - высотой в два этажа. Открытие планируем на 1 августа. Осталось завершить технические работы. Опыт успешного соседства с KFC у нас уже есть на Левобережье. Мы предлагаем разную продукцию, поэтому проблем не должно возникнуть. В сегменте бистро-пекарен, кондитерских сейчас наблюдается рост, но как ресторан мы испытываем трудности в силу того, что рынок поменялся», – рассказал Юрий Чащин.
1Отметим, что помимо McDonald's и KFC, в здании на Мира, 7а, где и будет размещаться новый «Провиант», сейчас располагаются кофейня «Чао Какао» и суши-бар «Зебры». Последние принадлежат холдингу «Атлантида Group», три заведения которого («Атлантида», «Амстердам» и «Империя») закрылись в начале года.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 204 человека
Самое читаемое
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2633101 марта 2026
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2633101 марта 2026
3579105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1150101 февраля 2026
— Психолог
— журналистка
—
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии