
«Сибирь» не дала «Авангарду» оформить камбэк в гостях
Буше отгрузил новосибирцам свою обязательную шайбу, «ястребы» отыгрались было с «минус два» — только для того, чтобы тут же пропустить решающую от хозяев льда — 4:3.
80822 сентября 2023
Начинали омичи за здравие — уже на второй минуте первого периода после дальней передачи защитника Михаила Гуляева на рандеву с вратарем «снеговиков» убежал Игорь Гераськин и открыл счет — 0:1. Наступательного пыла гостей, впрочем, хватило только на первые десять минут — и хозяева, воспользовавшись первым же большинством, сравняли еще до перерыва.
Вторые периоды новосибирцы в этом сезоне проводят сильнее всего, не стал исключением и этот — и вот к экватору матча на табло уже 3:1. Несколько поправить положение «ястребам» удалось, получив в свою очередь численное преимущество — долгий розыгрыш закончился таки шайбой Рида Буше, для которого забивать «Сибири» — это уже своего рода традиция. (редкостный вообще выдался матч в плане стопроцентной реализации большинства: два удаления — две шайбы).
1В итоге на решающий период «Авангард» вышел с отставанием в одну шайбу — и на 59-й минуте, штурмуя вшестером без вратаря, эту шайбу усилиями Райана Спунера вроде бы отыграл. Но — праздновать было рано: через полминуты, буквально в следующей же атаке «снеговики» огорчили Василия Демченко в четвертый раз — и эта шайба стала решающей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
448317 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3032101 марта 2026
3688105 февраля 2026
— депутат Государственной Думы
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии