Екатерина Вахрушева: «Наше окружение нас формирует»

Президент Фонда Социальных Проектов «Обыкновенное Чудо», председатель комитета по развитию женского предпринимательства Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в сентябре приняла участие в двух значимых событиях: ВЭФ-2023 и SKOLKOVO Women's FORUM.

383327 сентября 2023
Екатерина Вахрушева: «Наше окружение нас формирует»

VIII Восточный экономический форум прошёл во Владивостоке 10–13 сентября. В нем приняли участие более 7 тысяч человек из 62 стран мира и территорий. На полях форума подписано 373 соглашения на общую сумму 3 трлн 818 млрд рублей.

Ключевым мероприятием ВЭФ-2023 стало пленарное заседание, участие в котором принял президент РФ Владимир Путин. В своем выступлении руководитель нашей страны затронул наиболее важные темы — от дальнейшего развития дальневосточных территорий до положения дел в глобальной экономике и промышленности.

На форуме много говорили о внутреннем туризме. В последнее время в России активно растут внутренний и въездной туристические потоки. Сегодня в стране по статистике совершается 70 миллионов туристических поездок в год. К 2030 году прогнозируется увеличение этой цифры до 140 миллионов поездок ежегодно. Дальний Восток имеет большой туристический потенциал, Владимир Путин назвал этот регион приоритетом для России в XXI веке. Также акцент был сделан на взаимодействие с сибирскими территориями и их развитие.

В ВЭФ-2023 принимало участие большое количество женщин-политиков и женщин-предпринимательниц, занимающих активную жизненную позицию. В их числе были представители Омской области.

«Всегда отслеживаю важные события федеральной женской повестки, по возможности стараюсь принимать активное участие, часто формирую делегации, развивая в том числе и деловой туризм, — рассказывает Екатерина Вахрушева. — Потому что понимаю: наше окружение нас формирует. Хочешь расти и развиваться — общайся с лучшими, учись у лучших, будь в кругу топовых лидеров. И для меня важно также развивать общество, в котором я нахожусь, и предоставлять лучшие возможности для роста.

Уже не впервые побывала на Восточном экономическом форуме во Владивостоке — это всегда мощное и вдохновляющее событие. Встречи с интересными людьми, крутые спикеры, насыщенная повестка, прекрасная природа Дальнего Востока, морской воздух — заряжаюсь здесь на плодотворную работу.

Центральным событием стала пленарная сессия с участием Владимира Путина. Президент выразил главную мысль – Россия должна оставаться сильной и независимой страной.

Мы здорово потрудились: «ОПОРА РОССИИ» была мощно представлена на площадках Восточно экономического форума. Наша главная задача сегодня — это усиление взаимодействия Сибири и Дальнего Востока».

Сразу после ВЭФ председатель комитета по развитию женского предпринимательства омской «ОПОРЫ РОССИИ» вместе с другими предпринимательницами из нашего города отправилась в Москву, чтобы принять участие в SKOLKOVO Women's FORUM, ежегодном Международном бизнес-форуме, который проходит в Технопарке Сколково.

«Площадка форума объединила более 800 прогрессивных предпринимателей-инноваторов из 25 регионов РФ и 12 стран мира, — делится своими впечатлениями Екатерина Вахрушева. — Спикерами были лидеры из различных отраслей бизнес-индустрии: Ирина Хакамада, Юлия Савиных, Екатерина Величкина, Елена Шумилова, Анжелика Агурбаш, Евгения Шохина, Наргиз Нойманн-Зандер, Марина Абрамова, Людмила Цой и многие другие.

Среди основных тем форума: инвестиции и инновации, цифровизация, женская дипломатия, креативные индустрии и мода, медицина будущего, современные клубные сообщества, личный бренд,  тренды образования и технологический суверенитет.

Основная миссия SKOLKOVO Women's FORUM — популяризация и продвижение высокотехнологичных проектов, внедрение инноваций, социального предпринимательства и благотворительности.

В рамках форума также прошел Всероссийский Конкурс технологических решений и инновационных компаний РФ «SKOLKOVO TECH & INNOVATION Awards 2023».
Девушки из омского комитета по развитию женского предпринимательства не могли пропустить такое событие. Нас собралось так много —  вдохновляющих, сильных, смелых, прекрасных женщин. Зарядили друг друга и напитались энергией успеха.

Самым ярким выступлением SKOLKOVO Women's FORUM 2023 стало «Дао-лидерство» от Ирины Хакамады. Предпринимательница рассказала, как узнать свое призвание и как развивать лидерство в себе.

Всегда рада участвовать в таких мероприятиях и помогать формированию сообществ позитивных и успешных женщин! С удовольствием консультирую предпринимательниц, помогаю масштабировать бизнес, развиваю деловой туризм, знакомлю друг с другом. Мне кажется, сейчас в России поистине век женщин! Или, как говорят астрологи, век мягкой силы. И когда мы объединяемся, то можем достичь любую цель, которую ставим перед собой. Развиваясь сами, мы развиваем свое окружение, свой регион и свою страну».

Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Нина Жарый

— Путешественница на пенсии

Анна Статва

— Travel-коуч


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

10223 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

30421 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

43019 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

64813 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

512112 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

74829 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

158307 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

937104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2628223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх