Назаров взял в Москве кредит в 1,7 миллиарда рублей

На встрече в Минфине РФ губернатор Виктор Назаров договорился о предоставлении Омской области бюджетного кредита в размере 1,7 млрд рублей.

249917 мая 2017
Назаров взял в Москве кредит в 1,7 миллиарда рублей

Тема кредитования региона за счет средств федерального бюджета была основной в ходе встречи омского губернатора с замминистра Леонидом Горниным в Москве. В результате удалось договориться о предоставлении Омской области кредита в размере 1,7 млрд. рублей на очень выгодных для региона условиях: сроком на пять лет под 0,1% годовых. По расчетам омского минфина, это даст возможность Омской области сэкономить около 850 млн рублей только за счет уменьшения расходов на обслуживание госдолга.

«На сегодняшний день доля бюджетных кредитов в портфеле заимствований региона составляет более 56%», — приводит портал облправительства слова министра финансов Омской области Вадима Чеченко. И работа по увеличению этой доли, по его словам, будет продолжена.

1

Общий размер госдолга региона к настоящему времени оценивается в размере около 38 млрд руб., в том числе 21,5 млрд руб. — заимствования из федерального бюджета.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1421223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54718 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86503 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213827 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх