Омский «Дом Кино» вновь приглашает желающих на кинофестиваль «ОКНО»

За победу в различных номинациях, а также за приз зрительских симпатий на этот раз поборются 143 фильма.

212621 октября 2023
Омский «Дом Кино» вновь приглашает желающих на кинофестиваль «ОКНО»

Международный фестиваль «ОКНО», ежегодно радующий любителей короткометражного кино, празднует свой первый маленький юбилей. Вот уже пятый раз «Дом Кино» устраивает масштабное мероприятие для тех, кто увлекается кинопроизводством или же просто хочет погрузиться в мир этой увлекательной творческой индустрии. На этот раз, как сообщает пресс-центр администрации города Омска, в повестке мероприятия — мастер-класс по актёрскому мастерству от студии «Лик», творческие встречи с участниками и создателями получивших общественный резонанс омских проектов «Часы для Веры» и «Покорившие космос», а также просмотр фильмов киномастеров начинающего и продвинутого уровня с дальнейшей дискуссией и возможностью личной беседы с авторами.

Работы для конкурса в течение лета отбирались из 300 заявок со всего мира. Участие принимали как киностудии, так и самостоятельные авторы. Комиссия определила в число конкурсантов 143 фильма, которым теперь предстоит побороться за различные номинации, ну и, конечно же, самый греющий душу приз — зрительских симпатий.

1

Фестиваль «ОКНО» — это прекрасная возможность найти единомышленников, заручиться поддержкой в своих творческих начинаниях и просто уютно провести время за просмотром фильмов. На торжественное открытие омичи и гости нашего города приглашаются 25 октября в 15:30 в ЦК «Сибиряк». Фестиваль продлится три дня, до 28 октября, и, в основном, будет проходить на двух площадках: пространствах «Дома Кино» и киноцентра «Вавилон». В упомянутых местах можно получить бесплатные пригласительные билеты, но стоит поторопиться: их число ограничено.

С более подробной информацией можно ознакомиться в группе «Дома Кино» «ВКонтакте».

16+


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

133226 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 158 человек

























Блог-пост

Айгуль Бескемпирова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1211206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

8015110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

90272208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

902704 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

8922129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх