В Казани «Авангард» переигрывал «Ак Барс», но вновь упустил победу в овертайме

Ошиблись в самом начала матча, исправились за секунды до сирены, были близки к победе в дополнительном периоде, но пропустили в пустые ворота.

143525 октября 2023

«Ак Барс» повёл в счете уже на второй минуте матча после грубой ошибки Либора Шулака, потерявшего шайбу за своими воротами. Идеальная обычно ситуация для ледовой дружины Зинэтулы Билялетдинова, прекрасно умеющей «сушить» счет при минимальном преимуществе и подкарауливать ошибки соперника, вынужденного бежать отыгрываться. Но этой ошибки в игре омичей все не было и не было — правда, не было и ответной шайбы. Вплоть до последней минуты основного времени, когда «ястребам» все же удалось реализовать лишнего полевого игрока, выпущенного вместо Ильи Проскурякова: Дамир Шарипзянов выстрелил издали, а дежуривший на пятачке Михаил Беляев подправил этот бросок в ворота.

В овертайме Михаил Кравец решил почти с самого начала так же играть с пустыми воротами 4х3 и сначала эта тактика вроде бы оправдывала — гости обстреливали ворота казанцев как хотели, один раз пущенная Владимиром Ткачёвым шайба даже звякнула об штангу. Но тут игроку «Ак Барса» удался перехват — и бросок в борт, откуда рикошет пришел как раз в опустевшую «рамку»… В итоге у «Авангарда» второе подряд поражение от «Ак Барса» в овертайме. Хотя омичи в этом матче большую часть времени выглядели сильнее.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

101804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

147514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

160407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1359105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх