
Главная Спорт Мишуров подтащил, Ткачёв вытащил. «Авангарду» не хватило 70 минут для победы над «Адмиралом»
Мишуров подтащил, Ткачёв вытащил. «Авангарду» не хватило 70 минут для победы над «Адмиралом»
Один из лидеров Востока одолел идущую на последнем месте во всей лиге команду только в буллитной серии.
107417 ноября 2023
В прошлом сезоне клуб из Приморья стал одним из открытий и получил репутацию крепкого орешка. Но затем случилось то, что обычно случается в таких случаях в КХЛ — лучше всего проявивших себя владивостокцев разобрали топ-клубы. Защитник-бомбардир Либор Шулак вышел сегодня уже «ястребом» против своей бывшей команду (забегая вперед скажем: сыграл собранно, если не сказать скованно — без лихих кавалерийских наскоков, но и без ляпов в обороне и рикошетов в свои ворота), к тащившему дальневосточников голкиперу Никите Серебрякову «Авангард» тоже приценивался, но забрал его в итоге уже по ходу нынешнего сезона питерский СКА.
Но даже такой обескровленный «Адмирал», проигрывающий сейчас две игры из трех и даже чаще, оказался на этот раз для омичей соперником потруднее топ-клубов. Нет, голевые моменты, в том числе «стопроцентные», хозяева льда создавали начиная с первого периода, много раз владели численным преимуществом, но вот в ворота шайба упорно не шла, как признался позже в интервью после матча главный его герой Владимир Ткачёв. (А когда шла — на пути её вставал сменщик Серебрякова).
1Капитану гостей же стоило лишь один раз пульнуть от синей линии на 17 минуте — и шайба юркнула в ворота прикрытого своими и чужими игроками и сместившегося не к той штанге Андрея Мишурова.
Ответ у омичей нашелся только в третьем периоде, за какие-то шесть минут до сирены. Когда «проклятие» пало, кажется, на всех форвардов «Авангарда», кто только мог забить, — точно в «девятку» выстрелил защитник Роман Абросимов, до этого момента имевший 0 в графе «заброшенные шайбы». НО нельзя не отметить — для того, чтобы это произошло, сделал всё возможное и невозможное Ткачёв, который к тому моменту, кажется, забыл об отдыхе, играя в разных звеньях (в итоге он провел на льду больше половины этого периода!). И это он из-за чужих ворот, будучи, кажется, прикрытым со всех сторон, увидел выкатывающегося на подходящую для броска позицию Абросимова и нашел его передачей.
И он же, Ткачёв, в итоге решил судьбу этого матча в буллитной серии (да, в овертайме ни искусственное, ни «естественное» [после удалений у соперника] большинство «Авангарду» ничего не дало). Андрей Мишуров справился с четырьмя из пяти бросков гостей, омичам же — после удачных бросков №2 (Райан Спуннер) и №3 (Ткачёв) — пятый уже не понадобился. Очень трудная победа 2:1Б — уже восьмая подряд для «Авангарда», который теперь на одно очко отстает от идущего первым в Восточной конференции магнитогорского «Металлурга», имея при этом одну игру в запасе.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
75720 мая 2025
72921 мая 2025
Выбор редакции
— омичка
— омичка
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии