
«Авангард» сравнялся по очкам с лидером лиги. «Барыс» был бит и без Буше
В отсутствие главного снайпера омского клуба за него постаралась вся команда — пять шайб заброшено пятью разными игроками.
103605 декабря 2023
Внесенного в списки травмированных (говорят ненадолго — ничего серьезного) Рида Буше заменил молодой Александр Филатьев. И вот она, магия первого звена — забил наконец свою первую за «Авангард» в середине первого же периода (причем «всё сам» и красиво). Но не самым первым. Раньше него, еще до истечения третьей минуты, счет открыл заявленный на матч аж в четвертом звене Иван Игумнов, шустро и мастеровито сыгравший на добивании после наброса Дениса Венгрыжановского. В итоге на первый перерыв команды ушли с 2:0 на табло.
В начале второго периода «Барыс» ответил — Андрея Мишурова «прошили» кистевым броском из правого круга вбрасывания, — но, как показало время, эта первая шайба астанинцев стала для них и последней.
1А вот «Авангард» накидал еще в финальной двадцатиминутке. Для начала капитан омичей Дамир Шарипзянов реализовал большинство фирменным броском от центра синей линии. Затем на 52-й Иван Николишин забрасывает четвертую: пытался сначала подкорректировать наброс Игоря Гераськина, вратарь гостей с этим броском справился, — но не с добиванием в исполнении Ивана. Ну а финальную точку через три минуты при реализации большинства 5на3 поставил защитник Семён Чистяков после передачи Валентина Пьянова.
5:1 — уверенная победа «Авангарда», сравнявшегося по очкам с лидирующим в чемпионате «Металлургом». Следующий соперник «ястребов» — опять «барсы», но на этот раз казанские и не скоро — после двухнедельной паузы.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 31 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 31 августа 2025 года
64030 августа 2025
Гороскоп на 2 сентября 2025 года
55101 сентября 2025
Гороскоп на 1 сентября 2025 года
49931 августа 2025
Выбор редакции
1046108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
133905 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1083402 августа 2025
— журналист
— директор правового холдинга «Закон»
— Путешественница на пенсии
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии