Музей имени Врубеля назвал самую творческую омскую компанию

20 мая в музее наградили участников конкурса «12 стульев для дворца».

183422 мая 2017

В конкурсе «12 стульев для дворца» приняли участие 12 омских компаний. Командам необходимо было преобразить обычные стулья, сделав из них креативные арт-объекты. Лучшую работу выбирали омичи, голосуя за понравившиеся экспонаты. Результаты обнародовали в «Ночь музеев», 20 мая.

Победителем стал т.н. Молочный трон ТМ «Лужайкино». «На нем расположилась коровка Мила в окружении сочной травы и полевых цветов. Спинка стула стала разноцветной радугой, над которой взошло яркое солнце», – рассказали организаторы. На втором месте оказался стул «ОТП-Банка», на третьем – работа компании «Парфюм-Лидер».

1

Все конкурсные работы  можно увидеть на выставке «12 стульев из дворца, или В поисках сокровищ русской аристократии» в Генерал-губернаторском дворце Омского музея изобразительных искусств им. М. Врубеля.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

118105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

233404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

243807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2014105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх