Дубль Буше позволил «Авангарду» начать дальневосточный выезд с победы над «Адмиралом»

Пожаловавшие «с корабля на бал» омичи могли чисто на классе выиграть с «футбольным» счетом, но подвели удаления. В итоге пришлось в который раз уже дожимать владивостокцев в овертайме.

93708 января 2024

Выезды на Дальний Восток часто получаются трудными не только у «Авангарда» — от джетлага и акклиматизации страдают многие (если не подавляющее большинство) приезжие клубы. На этот раз «ястребы» прилетели во Владивосток и вовсе за четыре часа до матча — никакого отдыха, на раскатку времени тоже не было. И хозяева явно хотели этим воспользоваться, устроив штурм на первых же минутах. Однако оборона гостей и Павел Хомченко, впервые вышедший у омичей в стартовом составе (и сразу против своего бывшего клуба! «Адмирал» вот создавать двойную вратарскую интригу не стал — выменянный на Хомченко Василий Демченко остался в запасе), выдержали, а затем один из лидеров Востока стал предсказуемо забирать инициативу в свои руки. Счет «Авангард» открыл на 14-й минуте, когда легионеры ударного первого звена убежали вдвоем в быструю контратаку: Райан Спунер отдал с правого фланга — кативший прямо на ворота Рид Буше обыграл голкипера в ближнем бою.

В дальнейшем голевые моменты создавали в основном омичи, неплохо в этом смысле показала себя уже полностью собранная из новичков вторая тройка (у дебютировавшего в этом матче Томаша Юрчо попадание в штангу, у Николая Прохоркина пара выходов один на один), но каждый раз чего-то не хватало. А вот хозяевам две с половиной минуты большинства (большую часть которых гости оборонялись и вовсе втроем) в середине второго периода все же хватило, чтобы «распечатать» своего экс-одноклубника и сравнять счет. 1:1 — эти цифры на табло в итоге так и продержались до сирены, оповестившей об окончании основного времени матча.

1

В овертайме же Михаил Кравец в который раз применил схему, о которой все соперники давно знают, но которая, тем не менее работает: выпустил вместо голкипера четвертого полевого игрока. В итоге все закончилось на третьей минуте дополнительного периода, когда позиционный розыгрыш омичей привычно завершил мощным броском из своего «офиса» Рид Буше, оформивший дубль. 1:2ОТ - «Авангард» забирает первый из пары сдвоенных матчей с «Адмиралом», второй — уже послезавтра.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

121228 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

2067206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

345525 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

123452208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1237604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

12121129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх