Выход в лидеры откладывается. «Авангард» уехал из Ярославля без очков

Счет 4:1 в пользу «Локомотива» не совсем по игре, но зато красиво будет смотреться в статистике — «железнодорожники» точно отзеркалили свое октябрьское поражение в Омске.

99022 января 2024

Столь крупный счет, повторимся, не по игре, но поражение «ястребы» потерпели вполне по делу. Хозяева льда из-за особенностей графика имели чуть больше возможностей отдохнуть и настроиться на серьезного соперника, и в итоге встретили «Авангард» во всеоружии. Ярославцы завладели инициативой с самого начала, но половину матча омской обороне и Павлу Хомченко удавалось их сдерживать. Счет в итоге был открыт ровно на экваторе игры — с очередным дальним броском Хомченко справился, но рядом не нашлось никого, кто смог бы помешать добиванию игрока «Локо». Дальнейшему увеличению преимущества хозяев поспособствовали сами «ястребы»: пребывавший явно не в духе Николай Прохоркин довольно сильно пихнул клюшкой в спину подвернувшегося «железнодорожника» и отправился отдыхать в штрафной бокс — откуда и наблюдал, как «Локомотив» делал счет 2:0. С ним команды и ушли на второй перерыв.

Подопечных Игоря Никитина такие цифры на табло, в принципе, вполне устраивали, поэтому в финальной двадцатиминутке они решили играть на удержание счета. Кто-кто, а ярославцы это делать умеют — команда сейчас имеет меньше всего пропущенных шайб в КХЛ. Но тут Фортуна, сочтя, видимо, такую концовку слишком скучной, решила развлечь болельщиков и устроила игру в кошки-мышки.

1

Сначала она сделала подарок «ястребам» — помогла с третьей попытки реализовать таки большинство. Дело в том, что бросок Рида Буше голкипер хозяев вообще-то отразил и даже на добивание никто из омичей не успевал, — но отбитая вратарем шайба угодила в игрока «Локомотива» Алексея Береглазова и срикошетила уже от него в ворота. Отыгравший за «Авангард» три сезона защитник-гренадер в итоге получил плюс к хорошим воспоминаниям у омских болельщиков, американский легионер обновил свою рекордную голевую статистику, для омичей замаячила надежда вытащить игру. Но, видимо, плохо старались — и капризная богиня удачи повернулась к ним спиной и тем, что ниже: завладев шайбой в борьбе за своими воротами, Артём Чмыхов делает передачу… прямо на клюшку нападающему хозяев. И вот уже на табло 3:1 в пользу «Локомотива».

Отыграть две шайбы у дружины Никитина за остававшиеся две с половиной минуты — задача почти безнадежная. И потому Михаил Кравец, кажется, даже не собирался идти ва-банк со снятием вратаря. Но тут Фортуна, оглянувшись вполоборота, вновь роняет улыбку: удаление у «Локомотива»! И Хомченко все же покидает «рамку», меняясь на шестого полевого. Но… только для того, чтобы со скамейки запасных проследить полет шайбы, запущенной «железнодорожником» почти через всю площадку по воздуху, над головами своих и чужих, — точно в ворота «Авангарда».

Итого 4:1 в пользу «Локомотива» — ярославцы берут стопроцентный реванш за поражение в Омске с таким же счетом в середине октября и становятся лидером Западной конференции. «Авангард» же пока упускает шанс оспорить у «Магнитки» первую строку на Востоке.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 21 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

56707 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

36904 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1757223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

79618 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх