
Сергей Шелест: «Есть даже специальная программа "Прогулка с собакой"... »
Мэр Омска вместе с прокурором побывал в муниципальном приюте для животных.
133524 января 2024
— Вместе с прокурором города Павлом Валерьевичем Поповым побывали в муниципальном приюте для животных. Сегодня на территории учреждения содержится более 500 собак. Основная часть животных поступает в приют после обращений омичей.
1
Посмотрели, в каких условиях живут наши четвероногие друзья, как идет ремонт ветеринарного блока, обсудили с директором Юрием Владимировичем Маркушиным отработку жалоб горожан, нужды приюта и планы по обустройству его территории.
Да, проблем хватает, но очевидно, что здесь четвероногими друзьями занимаются: за ними ухаживают, лечат, социализируют, ищут им хозяев. Есть даже специальная программа «Прогулка с собакой»: человек приезжает в приют, берет хвостатого товарища, гуляет с ним, играет, и зачастую после таких встреч собака уезжает в новый дом. Благодаря стараниям сотрудников приюта и волонтерам, за последние месяцы постоянную прописку получили больше 100 собак.
Кстати, волонтерам и предпринимателям, участвующим в жизни беспризорных собак, отдельное спасибо. Помощь этих людей невозможно переоценить: бюджетное финансирование далеко от идеального и, благодаря неравнодушным омичам, удается перекрывать какие-то потребности приюта.
Что касается в целом темы бродячих собак, то и у администрации и города, и у органов прокуратуры общие задачи: обеспечить омичам безопасность и возможность спокойно ходить по городу. Хотелось бы, чтобы и сами жители помнили о своей ответственности и перестали выбрасывать беззащитных питомцев на улицу, где они очень быстро учатся законам стаи.
Оригинал — в Телеграм-канале Сергея Шелеста.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 204 человека
Самое читаемое
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2480101 марта 2026
История одного преображения: счастье как проект!
1205124 февраля 2026
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2480101 марта 2026
3561105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1090101 февраля 2026
— психолог
—
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии