
Владимир Стрельцов: «Я никогда водителем Виктора Шрейдера не был»
Новоиспеченный министр строительства и ЖКК Омской области Владимир Стрельцов дал омским журналистам первое интервью в новой должности.
151028 мая 2017
15 мая министром строительства региона стал 48-летний Владимир Стрельцов. Он трудится во властных структурах с 1997 года – в структурах мэрии и регионального минстроя. С 2005 по 2008 год работал в должности руководителя аппарата мэра Омска. С 2008 трудился главой ЛАО Омска. В СМИ нередко появлялись сообщения, что Стрельцов начинал карьеру водителем экс-мэра, ныне депутата ГД РФ Виктора Шрейдера, когда тот возглавлял Центральный округ Омска. Однако в интервью БК55 чиновник развенчивает этот «миф».
«Ну, во-первых, я никогда водителем Виктора Филипповича не был, я дорос лишь до водителя его заместителя. А чтобы предупредить все слухи об этом периоде моей жизни, могу рассказать подробнее. После второго курса я перевёлся на заочное обучение, так как был женат и рос сын, необходимо было обеспечивать семью. Устроился даже не водителем, а слесарем в автохозяйство, где ремонтировал машины. Позже я стал водителем, продолжая совмещать трудовую деятельность с учёбой в институте, и перешёл в администрацию Центрального округа, где в течение шести лет работал водителем заместителя её главы», - цитирует ресурс Стрельцова.
1Настроен Стрельцов бодро, и считает, что министерство строительства «никакое не проблемное».
«Как и в любом другом министерстве, здесь есть много вопросов, которые необходимо решать. Я не думаю, что здесь легче или сложнее, чем в министерстве сельского хозяйства, министерстве образования или здравоохранения», - считает новоиспеченный министр.
Идеального чиновника Стрельцов видит как профессионала, который осознает ответственность за свои решения.
«Но самое главное – он должен быть хорошим человеком и быть ближе к людям. Есть тенденция отдаления власти от населения. Отчасти это связано с нехваткой денежных средств на решение поставленных задач, отчасти с компетенцией чиновника», - говорит министр.
Стрельцов признался, что не ожидал в предложенном губернатором ведомстве такой объём работы, однако намерен выровнять ситуацию.
«Любая должность может стать расстрельной. Заступая на этот пост, я хорошо осознавал, какие серьёзные задачи передо мной поставлены, и готов приложить все силы для того, чтобы добиться положительных изменений во вверенной мне отрасли», - заявляет чиновник.
Фото:kvnews.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
60429 июня 2025
55127 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
395019 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
216506 мая 2025
— Коуч, психолог
— психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии