
Директора филиала «Сибуправтодора» Сахарова выпустили под домашний арест
Омский облсуд отказал в продлении ареста директора омского филиала Федерального управления автодорог «Сибирь» Александра Сахарова, задержанного по подозрению в хищении бюджетных денег.
143230 мая 2017
Напомним, главу омского филиала «Сибуправтодора» задержали 23 марта, ему вменяют причастность к хищению 2 миллионов рублей из 64 миллионов, выделенных на реконструкцию участка дороги Тулумбай-Сосновка в Азовском районе. В то время Сахаров, которого называют зятем работавшего до недавнего времени министром транспорта Новосибирской области Сергея Титова, трудился заместителем директора по правовым вопросам в Управлении дорожного хозяйства Омской области. По версии следствия, Александр Сахаров «ввел в заблуждение» главу ГП «Омскавтодор» Сергея Павлюка и фактически вынудил заключить договор субподряда с хозяином ООО «Универсал-Строй-Сервис» Дмитрием Файзулиным. Разработкой Александра Сахарова занималось УФСБ России по Омской области.
Буквально за неделю до ареста Сахарова Титова отправили в отставку с поста министра, и он уже на следующий день возглавил АО «Сибмост». Министром же стал выходец из «Сибуправтодора» первый замруководителя Анатолий Костылевский.
1Судья облсуда Нина Яншина отказала следователю в продлении заключения чиновника и утвердила решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста до 15 июля 2017 года, пишет KVNews.ru.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
57302 июня 2025
56603 июня 2025
Выбор редакции
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии