Ярковой восстановил свои доходы до уровня 2014 года

Глава Омского облсуда Владимир Ярковой декларировал за 2016 год 4,7 млн рублей – на 700 тыс. больше, чем годом ранее.

202230 мая 2017
Ярковой восстановил свои доходы до уровня 2014 года

У председателя областного суда в собственности пополам с женой есть квартира площадью 107 и личный гараж — 18 «квадратов». Также он пользуется квартирой жены в почти сорок квадратных метров и ее садовым участком в шесть соток с домиком. У четы Ярковых есть «Митцубиси Паджеро Спорт» 2012 года выпуска и прицеп, причем машина записана на жену, а прицеп – на самого Владимира Алексеевича. В сравнении с прошлым годом имущественный состав не изменился. Доходы жены председателя облсуда также стабильны: 255 тысяч в 2016 и 237 тысяч в 2015 годах. Отметим, что в 2014 году Ярковой декларировал 4,6 млн, причем часть дохода его составлял заработок от педагогической деятельности.

Зампредседателя облсуда Елена Светенко декларировала за 2016 год доход в почти 3,9 млн рублей (на 0,8 млн больше, чем в 2015), причем в собственности у нее нет ничего – она пользуется имуществом мужа: двумя квартирами и парковкой. Муж Светенко заработал за 2016 два миллиона, у него помимо недвижимости есть  и почти новая «Тойота Ланд Крузер Прадо». Отметим, что годом ранее квартиры и машина были указаны в совместной собственности супругов.

1

Зампредседателя Мария Холодова декларировала 3,5 млн доходов за 2016 год (3,4 млн в 2015 году). В собственности у нее остались «Фольксваген Тигуан» 2015 года выпуска, две квартиры и гараж в личной собственности и четверть в еще одной квартире. Плюс она пользуется парковочным местом мужа, который кроме него имеет также только долю в квартире и пользуется гаражом и двумя квартирами супруги. Доход мужа Холодовой за 2016 год – 235 тысяч рублей (232 тысячи в 2015 году).

У зампредседателя Мария Храменок в прошлом году доход составил 3,3 млн рублей (3,1 млн в 2015 году). У нее есть в собственности две квартиры и половина земельного участка под ИЖС. В пользовании же у Храменок земля и дом мужа, который в 2016 году декларировал доход в 100 тысяч рублей, или почти вдвое больше 56 тысяч 2015 года. Автомобилей у четы Храменок в собственности нет.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kvnews.ru

Теги:доходысудВладимир Ярковой


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1491223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

58718 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

90303 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

219627 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх