
Главная Взгляд Виталий Хоценко: «К концу 2028 года Омск получит современный аэропорт "Омск - Федоровка"»
Виталий Хоценко: «К концу 2028 года Омск получит современный аэропорт "Омск - Федоровка"»
Глава региона в своих соцсетях сообщил о подписании концессионное соглашение по строительству нового аэропорта.
114706 июня 2024
— В присутствии Министра транспорта России Романа Владимировича Старовойта и руководителя Росавиации Дмитрия Викторовича Ядрова подписали с ведущей компанией России «Аэропорты регионов» концессионное соглашение по строительству нового аэропорта «Омск-Федоровка».
Строительство нового аэропорта в Омске омичи ждут уже не один десяток лет. И это для нас действительно знаковое событие. Планируется, что новая воздушная гавань сможет обслуживать более 3,5 миллионов пассажиров в год. Это почти в два раза больше, чем пассажиропоток действующего аэропорта.
1Аэрокомплекс «Омск-Федоровка» включен в региональную стратегию социально-экономического развития до 2030 года. Объект станет частью трансконтинентального коридора, включающего, помимо пассажирских перелетов, транспортировку грузов между Азией и Европой.
В этом году начнем проектирование. А к концу 2028 года Омск получит современный аэропорт со взлетно-посадочной полосой 3 200 м, которая сможет принимать все типы современных средне- и дальнемагистральных самолетов.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1240110 декабря 2025
Выбор редакции
— омичка
— журналистка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии