Реальные денежные доходы омичей сократились за год на 12,5%.

Реальная средняя зарплата в первом квартале оказалась выше прошлогодней лишь на 3%.

278631 мая 2017

Денежные доходы, в среднем, на душу населения в Омской области, в апреле оценивались статистиками на уровне 24 тыс. 267 рублей, или 90,9% по отношению к уровню прошлого года. Месячное падение этого важнейшего социального показателя составило 4,2%.

Данные по начисленной зарплате выглядят чуть более оптимистичными, правда, Омскстат в апрельских графах почему-то приводит данные за март. По его данным, среднемесячная зарплата омичей в марте 2017 года равнялась 29 тыс. 479 рублям, что почти на 10% больше уровня прошлого года. При этом, реальный рост зарплаты с учетом официальной инфляции составил значительно более скромные 6%. А т.н. реальные располагаемые денежные доходы (за вычетом обязательных платежей и с учетом роста цен) и вовсе упали на 5,1% в сравнении с мартом 2017 года и на 12,5% — с мартом 2016 года.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

77123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1338201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

81816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1992105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх