Реальные денежные доходы омичей сократились за год на 12,5%.

Реальная средняя зарплата в первом квартале оказалась выше прошлогодней лишь на 3%.

269031 мая 2017
Реальные денежные доходы омичей сократились за год на 12,5%.

Денежные доходы, в среднем, на душу населения в Омской области, в апреле оценивались статистиками на уровне 24 тыс. 267 рублей, или 90,9% по отношению к уровню прошлого года. Месячное падение этого важнейшего социального показателя составило 4,2%.

Данные по начисленной зарплате выглядят чуть более оптимистичными, правда, Омскстат в апрельских графах почему-то приводит данные за март. По его данным, среднемесячная зарплата омичей в марте 2017 года равнялась 29 тыс. 479 рублям, что почти на 10% больше уровня прошлого года. При этом, реальный рост зарплаты с учетом официальной инфляции составил значительно более скромные 6%. А т.н. реальные располагаемые денежные доходы (за вычетом обязательных платежей и с учетом роста цен) и вовсе упали на 5,1% в сравнении с мартом 2017 года и на 12,5% — с мартом 2016 года.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

148628 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 13 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 164 человека

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

60203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

175427 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

155123 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

164621 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх