«Порядочных партнеров, неиссякаемого потока идей и процветания!». В Омском районе отметили лучших предпринимателей

Спецприз «Признание» получило семейное предприятие «Ачаирский Агропродукт», где работают лучшие в регионе специалисты по «второму хлебу». В сфере торговли вновь отличился триумфатор 2022 года Владимир Ковальчук.

117610 июня 2024
«Порядочных партнеров, неиссякаемого потока идей и процветания!». В Омском районе отметили лучших предпринимателей

День российского предпринимательства наша страна в этом году отмечала уже в семнадцатый раз. 

29 февраля текущего года в своём ежегодном Послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин анонсировал полную поддержку среднему и малому предпринимательству, напомнили ведущие церемонии. Представители этих категорий бизнеса получат смягчение в налогах и защиту от необоснованных проверок. Также глава страны отметил зафиксированный рекорд — за последние пять лет в России зарегистрировано 1,2 миллиона новых компаний МСП. По данным Федеральной налоговой службы России, на май 2024 года в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Омского района зарегистрировано более 3800 компаний и индивидуальных предпринимателей, а также 8192 самозанятых.

1

Поздравить с профессиональным праздником предпринимателей Омского муниципального района приехали первый заместитель председателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков, который вручил Почётные грамоты Правительства и Благодарственные письма Губернатора Омской области, первый заместитель министра экономического развития Омской области Денис Кушнер, отметивший предпринимателей почётными грамотами своего ведомства, а также почетные граждане района Анатолий Беззубцев и Маргарита Васильева. 

Открыл торжественную церемонию глава района Геннадий Долматов. После приветственной речи по сложившейся в районе традиции он в 12-й раз вручил специальный приз «Признание». Эта награда — признание опыта, успеха, достижений, ответственного подхода к делам, гражданской позиции и всего того, чего достоин человеческий труд и воля. В этом году приз «Признание» за достижение высоких производственно-экономических показателей и вклад в развитие района получило ООО «Ачаирский Агропродукт». Директор Алексей Кныш вместе с братом Олегом более шести лет ведут предпринимательскую деятельность по выращиванию картофеля в Комсомольском и Ачаирском сельских поселениях. К семейному бизнесу подключились также их сестры Людмила и Елена. Кроме того, глава района наградил предпринимателей Почётными грамотами Администрации Омского района. 

В рамках Года Семьи, объявленного в России, организаторы не обошли стороной тему семейного бизнеса. По информации Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, семейные предприятия составляют до 74% от всего малого и среднего бизнеса в стране. Дипломы представителям зарождающихся бизнес-династий вручил замглавы района по вопросам развития сельскохозяйственного производства и экономической политике Денис Волужев.

2

Кульминацией программы стало подведение итогов конкурса среди субъектов предпринимательства Омского муниципального района. Ежегодно, напомним, район награждает лучших представителей малого и среднего бизнеса в трёх номинациях. 

  • в номинации «Лучшее торговое предприятие 2024 года» победителем стал индивидуальный предприниматель Владимир Ковальчук из Ростовки, уже бравший первое место и в 2022 году;
  • в номинации «Лучшее предприятие сферы услуг 2024 года» — ООО «Жилищная коммунальная организация «Ключи» (директор — Виталий Капралов);
  • в номинации «Лучшее производственное предприятие 2024 года» победителем стало ООО «ПРОМСЕРВИС» из Ульяновки (директор — Сергей Сорокин). 

«Поздравляю с высокими наградами, желаю честных и порядочных партнеров, неиссякаемого потока идей и дальнейшего процветания», — поздравил победителей Геннадий Долматов.

Комментарии

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Нина Жарый

— Путешественница на пенсии


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

17221 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

32719 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

59613 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

470112 августа 2025

Валаам. Поклонимся…

Удаленное место. Спокойное. Оконечность полуострова, окаймленная водами внутренних ладожских озер. Через пролив хорошо видна ферма. За деревьями виднеются плечи Владимирского скита.

61011 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

73129 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

156107 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

907104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2577223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх