Омская область лидирует во всероссийском фестивале энергосбережения

Одновременно в регионе проходит собственный фото-конкурс на ту же тему.

216108 сентября 2016

Судя по новостям, опубликованным на сайте Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, его мероприятия проходят в 77 регионах России, и в них принимают участие по несколько тысяч человек. Организаторы рассчитывают по итогам акции заручиться поддержкой не менее 100 тысяч россиян и обещают подвести ее итоги 23-25 ноября 2016 года в Москве, на международном форуме ENES-2016.

Между тем к 7 сентября счетчики, фиксирующие в реальном времени количество людей, поддержавших петиции и декларации об энергосбережении, показывали лишь от 4364 до 5395 человек. При этом, действительно, Омская область пока лидирует по активности: декларацию о личном вкладе в повышение энергоэффективности подписал 761 омич, петицию по переходу на энергоэффективное светодиодное освещение — 692, а петицию в области сбережения тепловой энергии — 659 омичей.

1

Поддержать петиции и декларацию можно разными способами на сайте фестиваля. Кроме того, все омские сторонники движения за энергосбережение могут принять участие в региональном конкурсе селфи-фотографий. Его победителям обещают дипломы и призы от минэкономики, ГУИП Омской области и некоммерческого партнерства «Энергоэффективный регион». Подробнее об условиях конкурса можно узнать в паблике «Фестиваль энергосбережения ВместеЯрче Омск» в соцсети Вконтакте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

40716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1611105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

266304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

272607 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх