В Омской области убрана почти половина зерновых

Практически круглосуточно на полях региона работают более 3,8 тысяч зерноуборочных комбайнов.

113008 сентября 2016
В Омской области убрана почти половина зерновых

По темпам уборки лидируют Русско-Полянский, Крутинский и Азовский районы, урожайность же выше всего сейчас в Исилькульском (19 центнеров с гектара), Горьковском (18,6 ц/га), Оконешниковском (17,8 ц/га) и Тарском (17,3 ц/га) районах. Всего, по данным регионального Минсельхозпрода на 6 сентября, в регионе обмолочено уже более 1 млн. 11 тыс. га зерновых площадей (около 47%), при этом собрано 1 млн. 617 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность по Омской области составляет на данный момент 16 ц\га.

Как уже сообщал ранее «ВОмске», местные аграрии надеются, как минимум, на повторение прошлогоднего уровня урожая в три миллиона тонн.

1

Автор:ВОмске

Фото:с grainboard.ru

Теги:аграрныеуборочная


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

110628 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

2020206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

315025 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

121262208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1215304 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11906129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх