Где берут деньги единороссы и коммунисты в Омске

Центризбирком России обнародовал финансовые отчеты политических партий за 2016 год.

262904 июня 2017

Единороссы, судя по отчету, увеличили свой бюджет на три миллиарда – до 8,2 млрд рублей. Как отмечает «Новый Омск», только спонсорские доходы выросли в четыре раза — до 4,3 млрд рублей. Среди 619 спонсоров-юрлиц – всего две омские компании ООО «Мастер Медиа» (580 тысяч рублей), и ООО «Дирижабль» (500 тысяч рублей). Физлица-омичи на «Единую Россию» в прошлом году не жертвовали. На содержание омского отделения партия власти потратила 14,44 млн рублей за 2016 год.

КПРФ в прошлом году получило в свой партийный фонд 2,19 млрд рублей. В Омске самым щедрым спонсором стала областная культурно-просветительская общественная организация «Интеграция»: 5,8 млн рублей в 2016 против 3,6 млн в 2015 году.

1

По сути, на КПРФ жертвуют сами ее члены: председателем и соучредителем «Интеграции» является депутат Госдумы от Омской области Александр Кравец и другие видные омские коммунисты — Андрей Алехин, Николай Милосердов, Николай Иванов.

Омичи Виктор Титаренко и Николай Гусев в 2016 подарили партии по автомобилю на общую сумму 760 тысяч рублей. Всего же КПРФ в Омской области принадлежит три помещения и 17 автомобилей.

Содержание омского отделения является для КПРФ самым затратным среди регионов по стране: на поддержание омской ячейки «красные» в 2016 потратили 11,4 млн рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

53224 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Стрельская

— журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

121514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

130707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1193105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1030203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх