Константин Ткачев: «Промокшие дома, затопленные подполы, разрушающиеся фундаменты — вот с чем жители встречают осень»

Депутат ЗСОО — о предзимних бедах самого пострадавшего от паводка райцентра Омской области.

125901 сентября 2024
Константин Ткачев: «Промокшие дома, затопленные подполы, разрушающиеся фундаменты — вот с чем жители встречают осень»

- Я снова о проблемах Усть-Ишима. Микрорайон Шанхай, который больше всего пострадал при наводнении, так и не оправился от его последствий. Промокшие насквозь дома, затопленные подполы, разрушающиеся фундаменты и трещины в стенах — вот с чем жители Шанхая встречают осень.

1

Привести дома в порядок и сделать их пригодными для жизни пытались все лето, но в этом году погода подвела. Из-за постоянных дождей невозможно было просушить ни дома, ни огороды. В таких условиях нужны тепловые пушки и бригады ремонтников, но районная администрация не спешит их предоставлять жителям хотя бы по очереди. А тех, кому повезло, тоже ждало разочарование — в один далеко не прекрасный день тепловые пушки забрали на техобслуживание и больше не вернули. А в большинстве домов так и осталась сырость.

На то, чтобы высушить дома, остается все меньше времени — ночи уже прохладные, а в сентябре в Усть-Ишиме может выпасть снег. Кто может — стремится уехать, пока не началась зима, а кто не может — остается в сырых домах, которые стремительно ветшают. Что делать этим людям — у администрации района ответа нет, а зима близко.

Оригинал в Телеграм-канале автора

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 23 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Нателла Кисилевская

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

92907 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

48204 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1915223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

93518 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх