Итоги недели с Ильёй Бальцером

Генеральный директор Института территориального планирования «Град» — о событии, которое может положительно сказаться на архитектурном облике Омска. 

138416 сентября 2024
Итоги недели с Ильёй Бальцером

— Наиболее значимым событием недели для Омска я бы назвал решение городской администрации объединить должности главного архитектора города и директора департамента архитектуры и градостроительства. На эту должность назначен Роман Воробьёв.

В последнее время эти должности занимали юристы. В этом, с одной стороны, были свои плюсы, потому что департамент архитектуры решал очень много правовых вопросов. Часть документов, которые они курируют, например, Генеральный план города, правила землепользования и застройки — это тоже нормативно-правовые акты.

1

С другой стороны, надеюсь, что повышение роли архитектуры и архитектора, который занял эту должность, как-то поспособствует улучшению облика нашего города.

Автор:ВОмске

Фото:из аккаунта Ильи Бальцера ВКонтакте

Теги:итоги неделиИлья Бальцерархитектурадепархитектуры


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

96004 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

143514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

156207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1328105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх