Мэрия Омска не отказывается от 150 миллионов на ремонт дворов

Ранее заминистра строительства региона Дмитрий Христолюбов заявил, что горадминистрация отказывается от средств из-за неуверенности в их целевом освоении. 

195006 июня 2017

Сегодня, 6 июня, замминистра строительства Омской области Дмитрий Христолюбов пожаловался, что омская мэрия никак не может подписать соглашение на получение 150 млн рублей, выделенных федерацией на ремонт дворовых территорий. Тогда как остальные муниципалитеты уже давно сделали это, — сообщает ИА «Омскинформ». По словам Христолюбова, горадминистрацию смущает пункт в договоре, по которому деньги в федеральный и областной бюджет придется вернуть в случае некачественного выполнения работ.

В свою очередь мэрия оперативно выпустила опровержение, в котором подчеркнула, что «рабочие вопросы по согласованию текста соглашения между администрацией Омска и региональным минстроем, которые решаются в настоящее время, никак не повлияют и не могут повлиять ни на сроки, ни на качество проведения работ». А обвинения в свой адрес со стороны регионального минстроя посчитали ложными.

1

Напомним, до сентября по программе «Наш двор» в Омске должны отремонтировать 186 дворов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

118105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

233404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

243807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2014105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх