
Со Спунером вернулась и победа. «Авангард» дома догнал и перегнал «Сибирь»
Победную точку поставил именно игравший первый матч после возвращения №51.
77930 сентября 2024
Можно назвать вагон причин, по которым «Авангард» просто обязан был сегодня выиграть (рекордную проигрышную премию пора заканчивать, Райан Спунер вернулся — с ним обычно забивает «злой гений «Сибири» Рид Буше да и вообще омичи новосибирцам дома не проигрывают…). Но в первом периоде для победы он ничего не сделал. Как, впрочем, и гости.
Зато те ударно начали вторую двадцатиминутку: сначала моментально наказали за удаление капитана «ястребов», реализовав большинство за 16 секунд, а затем и удвоили свое преимущество, когда защита хозяев (в который уже раз за последние матчи?) упустила сольный побег «снеговика» на рандеву с Павлом Хомченко.
10:2 на 26-й минуте — так себе исходные данные для победы «Авангарда» в нынешнем его состоянии. Но, вопреки опасениям, омичи сравняли счет еще до второго перерыва. Первая ответная — меньше чем через пару минут после второй новосибирской: Семён Чистяков отправил передачей в прорыв Никиту Холодилина, который перед чужими воротами не стал пытаться обыграть голкипера — отдал стремительно накатывавшему парой метров левее Игорю Мартынову и тот в касание переправил шайбу в ворота. Через пять минут опять следует выход двух омичей два против одного защитника, но тут уже Линден Вей решил бросить сам — и не промазал. 2:2 — всё начинается сначала.
Третий период прошел при небольшом преимуществе «ястребов», но для победной шайбы его как-то все не хватало, команды (болельщики, комментаторы), кажется, уже стали свыкаться с мыслью, что исход матча определится за пределами основного времени.
И тут вдруг наступила развязка: Вей выигрывает вбрасывание в зоне «Сибири», Буше бьет издали — вратарь парирует, но шайба отскакивает к Спунеру… Канадец в этом матче был явно еще далек от оптимальной формы (что объяснимо — по сути, выдернули человека с отдыха, без серьезной «предсезонки»), катался тяжеловато, но здесь он не сплоховал — сделал 3:2. До сирены оставалось меньше полутора минут — у новосибирцев просто не было времени для спасения. Так «Авангард» набрал наконец-то два очка и завершил семиматчевую серию поражений.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 158 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 27 марта 2025 года
104226 марта 2025
Николай Бобровицкий: «Кто, если не мы?»
95926 марта 2025
Гороскоп на 29 марта 2025 года
90728 марта 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
11337405 марта 2025
— Travel-коуч
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии