
Главная Бизнес и экономика «Омсктрансмаш» модифицировал для «гражданки» уникальный плавающий транспортер
«Омсктрансмаш» модифицировал для «гражданки» уникальный плавающий транспортер
На Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность- 2017» в Ногинске омичи представили пилотный образец ПТС-ПС (плавающего транспортера поисково-спасательного).
226809 июня 2017
На открытие специализированного форума прибыли глава МЧС России Владимир Пучков и заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев. «Омсктрансмаш» представил вип-гостям новую разработку омских конструкторов, которую высоко оценили и российские и зарубежные делегации, а инновационный дизайн кабины, которая стала более просторной, эргономичной и обеспечивающей лучший обзор в сравнении с бронированной военной модификацией, «вызывал восхищение», пишет пресс-служба предприятия. Юрий Воробьев также обратил внимание на необычный для плавающего транспортера внешний вид машины.
Транспортер предназначен для переправы через водные преграды пассажиров, тягачей, автомобилей и различных грузов в том числе в зонах стихийных бедствий и техногенных катастроф.
1«ПТС-ПС способен развивать скорость не менее 55 км/ч при запасе хода по топливу порядка 480 км на суше и не менее 14 км/ч при запасе хода до 9 часов на воде. Транспортировка грузов по воде возможна при скорости течения до 3 м/с и ветровом волнении (при установленном морском оборудовании) до 3 баллов», - сообщили в «Омсктрансмаше».
В отличие от ПТС-4, гражданская версия машины лишилась оружия. К плюсам можно отнести двигатель и трансмиссию с более высоким ресурсом.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 9 сентября 2025 года
58808 сентября 2025
Гороскоп на 8 сентября 2025 года
56907 сентября 2025
Гороскоп на 11 сентября 2025 года
55110 сентября 2025
Выбор редакции
1219108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
144705 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1226402 августа 2025
— Коуч, психолог
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии