Четыре строчки про главное. Про то, что «всего-то и надо»!..

И это так мудро и просто!..

77414 декабря 2024

Поэт из города Орла Игорь Крохин /1940 -1992): член Союза писателей СССР с 1978 года,

автор нескольких поэтических сборников, среди них – «Родоначальная сторона», «В мире полей и берёз», «Гнездовье». Произведения И.Д. Крохина включены в хрестоматию «Писатели Орловского края. ХХ век».

***

Всего-то и надо – луны́,
Высоких деревьев над речкой
И редкостной тишины,
Но только, конечно, не вечной.

Всего-то и надо – всего
Огромного мира земного,
Единственного, одного
Простого и сложного слова –
Люблю!..

И надо навстречу шагнуть
Дорогой морозно-хрустящей
До звёзд – и в себя заглянуть
С бесстрашием птицы парящей.

Фото:с сайта orelpisatel.ru

Теги:стихипро главное


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

177304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

187614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

205007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1686105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх