Пятой подряд не вышло. «Авангард» упустил победу в игре с «Ладой»
Капитан «ястребов» Дамир Шарипзянов отметил заброшенной шайбой свой 500-й матч в КХЛ, но в итоге он был проигран — 3:4.
89221 декабря 2024
Если глянуть только на протокол, сразу напрашиваются параллели с предыдущей игрой омичей — тоже пропускаем первыми в первом периоде, во втором в кратчайшие сроки переворачиваем вроде игру, отгрузив сопернику «троечку», на этот раз за 3 минуты 52 секунды (сначала поразил ворота чистым дальним броском Николай Прохоркин, затем от нашего капитана зашёл опять же дальний, но с удачным рикошетом, ну а третью сообразил Эмиль Галимов, в одного сбегавший в контратаку к чужим воротам).
Дальше совпадения и идиллия заканчиваются. Нет, во втором периоде «Авангард» будто по инерции катил и катил еще вперёд, создавал моменты — и сам же их транжирил. А вот в третьем будто успокоился — типа, и так сойдет, и этого для победы хватит.
1Но нет, не хватило. «Лада» на финальный игровой отрезок вышла заряженной и «дуплетом» на 43-44-й минутах сравняла счет, а на 56-й в четвертый раз огорчила Павла Хомченко, вновь выйдя вперёд. И на этот раз у «ястребов» на повторный камбэк уже не хватило ни времени, ни сил, ни настроя. Да, Дэйв Барр выпускал в концовке вместо сыгравшего явно не лучший свой матч Хомченко шестого полевого, но единственное, что смогла эта «бригада большинства» — не пропустить еще и пятую в пустые.
В итоге поражение — не критичное, но обидное, учитывая и те упущенные моменты второго периода, и уровень соперника, даже близко не имеющего исполнителей такого же класса, что есть у «Авангарда», и еще тот момент, что имеющая два матча в запасе «Лада» в случае побед в них может подняться как раз на то место, которое сейчас занимает омский клуб. Пока в этом сезоне тольяттинцы неизменно обыгрывают омичей. Впрочем, шанс наконец-то исправить эту ситуацию у «ястребов» будет уже очень скоро — через (еще один выездной — против «Металлурга») матч, уже 28 декабря сегодняшние соперники вновь встретятся, только уже на льду G-Drive Арены.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 3 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 152 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
— журналистка
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии