Назаров назвал преждевременными заявления о возможном простое «Полета» из-за сокращения госзаказа на «Ангару»

Губернатор Омской области Виктор Назаров прокомментировал заявление главы «Роскосмоса» Игоря Комарова о возможном сокращении госзаказа и простаивании мощностей завода «Полет» в Омске.

210912 июня 2017
Назаров назвал преждевременными заявления о возможном простое «Полета» из-за сокращения госзаказа на «Ангару»

Ранее Комаров сообщил, что в настоящий момент омский филиал ГКНПЦ им. М.В. Хруничева «Полет» способен производить до 20 ракет «Ангара» в год, однако это, вероятно, не понадобится, поскольку из-за сокращения финансирования планы по производству ракеты уменьшились в несколько раз. Кроме того, стоимость ракеты планируется снизить, а, как заявил гендиректор ГКНПЦ им. Хруничева Андрей Калиновский, площади производства в Омске сократятся наполовину. Полная сборка ракет-носителей «Ангара» должна начаться на ПО «Полет" в 2017 году.

Как пишет ТАСС, губернатор Омской области Виктор Назаров считает преждевременным говорить о сокращении госзаказа на производство «Ангары» до момента утверждения Госпрограммы вооружений на 2018-2025 годы и корректировки Федеральной космической программы.

1

«Под строительство "Ангары" проведено техническое перевооружение завода, обучаются высококвалифицированные кадры. Все идет в плановом режиме. Мы не ощущаем никакого напряжения, что программа эта будет свернута или недофинансирована», - цитирует Назарова ТАСС.

Он подчеркнул, что этот проект очень важен для региона, как перспектива для создания новых рабочих мест и трудоустройство выпускников специально открытого к переходу на «Ангару» центра подготовки при политехе.

Автор:ВОмске

Фото:hi-news.ru

Теги:ПолетВиктор Назаров


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

50218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

82503 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

208027 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

201123 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх