
«Авангард» в Казани: забили, побили, поржали
Второй подряд матч по ходу выезда в Татарстан результат у омичей сделали уроженцы этой республики.
114907 января 2025
Началось, впрочем, все с шайбы американского любимца омской публики — на шестой минуте в быстрой контратаке Рид Буше, несмотря на активное силовое противодействие здоровенного капитана «Ак Барса», дотянулся таки до передачи Константина Окулова и замкнул её в ворота.
Чуть позже главный легионер омичей отличился еще и дракой (повержен был прекрасно знакомый фанатам экс-«ястреб» Кирилл Семёнов), правда, на табло к этому моменту светилось уже 1:1. Это Никита Серебряков не смог справиться с буллитом (единственная к нему претензия за матч), назначенным после «фола последней надежды» Михаила Гуляева. А завершилась стартовая двадцатиминутка еще одной дракой: Майкл Маклауд в разборке с Никитой Дыняком (как говорят в таких случаях, запомните эту фамилию)) доказал, что его руки могут не только клюшкой мастерски орудовать, и, увы, присел на скамейку штрафников отдохнуть аж на 17 минут — как зачинщик драки.
1«Ястребы», впрочем, и (почти) без Маклауда смогли провести очень боевой второй период — да, не забили, но и не пропустили, и вообще явно перетянули на себя инициативу. Так что про вторую шайбу омичей в начале финальной двадцатиминутки вполне можно сказать — «назревала». Записали её сначала на бросавшего издали защитника Павла Коледова, но потом подправили протокол — увидели подправление на пятачке от Наиля Якупова.
Преимущество в одну шайбу — штука обычно ненадежная, особенно когда играешь с таким серьезным и принципиальным соперником как «Ак Барс», да еще и в Казани. Но на этот раз «ястребы» не только выстояли, играя в меньшинстве в концовке, но еще и добили «барсов» во многом случайной, но по своему красивой шайбой в пустые ворота: на последних секундах Дамир Шарипзянов просто старался выбросить шайбу подальше из своей зоны, а она после рикошета от заградительного стекла отправилась точнехонько «за ленточку». Вот так, можно сказать, омские татары побили казанских — заслуженные, боевые и уверенные 1:3 в пользу «Авангарда».
Что же касается повода для «поржали» — новым героем мемов после этого матча может стать уже упомянутый Дыняк, у которого по ходу матча на лёд из трусов вывалился… смартфон.
Судья вернул сконфуженному хоккеисту гаджет и даже не стал искать в правилах повод наказать его штрафом (хотя, наверное, стоило бы), но вот народной «любви и славы» ему после этого явно не избежать.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 37 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 181 человек
Самое читаемое
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
80822 октября 2025
Гороскоп на 23 октября 2025 года
72522 октября 2025
Гороскоп на 25 октября 2025 года
61924 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
74807 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1573216 сентября 2025
1479108 августа 2025
— психолог
— депутат Государственной Думы
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии