«Авангард» в Казани: забили, побили, поржали
Второй подряд матч по ходу выезда в Татарстан результат у омичей сделали уроженцы этой республики.
95307 января 2025
Началось, впрочем, все с шайбы американского любимца омской публики — на шестой минуте в быстрой контратаке Рид Буше, несмотря на активное силовое противодействие здоровенного капитана «Ак Барса», дотянулся таки до передачи Константина Окулова и замкнул её в ворота.
1Чуть позже главный легионер омичей отличился еще и дракой (повержен был прекрасно знакомый фанатам экс-«ястреб» Кирилл Семёнов), правда, на табло к этому моменту светилось уже 1:1. Это Никита Серебряков не смог справиться с буллитом (единственная к нему претензия за матч), назначенным после «фола последней надежды» Михаила Гуляева. А завершилась стартовая двадцатиминутка еще одной дракой: Майкл Маклауд в разборке с Никитой Дыняком (как говорят в таких случаях, запомните эту фамилию)) доказал, что его руки могут не только клюшкой мастерски орудовать, и, увы, присел на скамейку штрафников отдохнуть аж на 17 минут — как зачинщик драки.
«Ястребы», впрочем, и (почти) без Маклауда смогли провести очень боевой второй период — да, не забили, но и не пропустили, и вообще явно перетянули на себя инициативу. Так что про вторую шайбу омичей в начале финальной двадцатиминутки вполне можно сказать — «назревала». Записали её сначала на бросавшего издали защитника Павла Коледова, но потом подправили протокол — увидели подправление на пятачке от Наиля Якупова.
Преимущество в одну шайбу — штука обычно ненадежная, особенно когда играешь с таким серьезным и принципиальным соперником как «Ак Барс», да еще и в Казани. Но на этот раз «ястребы» не только выстояли, играя в меньшинстве в концовке, но еще и добили «барсов» во многом случайной, но по своему красивой шайбой в пустые ворота: на последних секундах Дамир Шарипзянов просто старался выбросить шайбу подальше из своей зоны, а она после рикошета от заградительного стекла отправилась точнехонько «за ленточку». Вот так, можно сказать, омские татары побили казанских — заслуженные, боевые и уверенные 1:3 в пользу «Авангарда».
Что же касается повода для «поржали» — новым героем мемов после этого матча может стать уже упомянутый Дыняк, у которого по ходу матча на лёд из трусов вывалился… смартфон.
Судья вернул сконфуженному хоккеисту гаджет и даже не стал искать в правилах повод наказать его штрафом (хотя, наверное, стоило бы), но вот народной «любви и славы» ему после этого явно не избежать.
2
Фото:скриншоты трансляции с khl.ru + с t.me/vbros_po_bortu
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 3 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 152 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
— журналистка
— Коуч, психолог
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии