На омском транспорте можно будет совершать две поездки по цене одной
Для получения льготы пассажирам надо успеть сделать пересадку в течение 30 минут.
На заседании омского горсовета рассмотрели проект «О внесении изменения в Положение о проездном билете длительного пользования на проезд в муниципальном пассажирском транспорте». Директор департамента транспорта Алексей Мартыненко предложил ввести новый вид проездного — «электронный проездной билет» (ЭПБ). ЭПБ предусматривает возможность осуществления двух поездок в течение получаса по цене одной поездки. Новшество пока вводится лишь на муниципальном транспорте. За первую поездку с карты будет списываться 21 рубль, за вторую – 1 рубль. Депутаты предложение поддержали сразу в двух чтениях.
Как сообщал «ВОмске», это решение готовилось давно, неделей ранее его рекомендовал к принятию профильный комитет горсовета.
1Поправку депутата Михайленко, предлагавшего сразу увеличить льготный интервал хотя бы до одного часа, депутаты отклонили. Но Алексей Мартыненко напомнил, что в течение лета будут проводиться исследования, по результатам которых временной интервал может быть увеличен.
Фото:Борис Сухоруков
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии