
В Омской области открылся седьмой частный пансионат для пожилых людей
8 сентября 2016 года первые пожилые постояльцы заселились в частный пансионат на 60 мест в селе Ситникове Нижнеомского района.
175409 сентября 2016

Пансионаты открываются частными предпринимателями, участвующими в региональной программе государственного субсидирования социально ориентированного бизнеса. Их клиентами становятся пожилые граждане, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном уходе. В подобных заведениях они живут в комфортных двухместных комнатах, получают качественное питание, медицинскую помощь, возможность полноценно проводить свободное время, включая занятие творчеством.
Всего в Омской области сейчас открыто уже семь частных пансионатов на 310 мест: один в Омске и шесть в сельских районах.
1Фото:Виктор Корб
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
396619 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
220106 мая 2025
— Коуч, психолог
— журналистка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии