
Виталий Хоценко: «Создали Совет молодых ученых при Правительстве Омской области»
Как рассказал губернатор области в своём Телеграм-канале, таким образом правительство планирует вовлекать одаренную молодежь в развитие науки и инновационной деятельности.
103307 марта 2025
— Создали Совет молодых ученых при Правительстве Омской области.
Важно привлекать нашу талантливую молодежь к решению задач по развитию научной и инновационной деятельности. И особенно сейчас, когда Омск носит статус Молодежной столицы России.
В состав Совета включили молодой актив шести вузов, трех научных организаций и десяти высокотехнологичных предприятий Омской области.
Кроме того, продолжим поддерживать молодых ученых. Ежегодно на эти цели выделяем порядка 40 млн рублей в виде совместных грантов с Российским научным фондом и премий для молодых деятелей науки, а также отдельных стипендий для аспирантов.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 15 декабря 2025 года
57414 декабря 2025
Выбор редакции
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии