Тополь, рухнувший в Омске на автомобиль, лежит на прежнем месте

Коммунальные службы до сих пор не устранили последствия разрушительного шторма, прошедшего в Омске 23 мая.

234516 июня 2017

После майского шторма Омск уже пережил и менее разрушительный удар стихии во время июньской грозы. Но даже эстетические последствия этих происшествий коммунальщики до сих пор не устранили. На фото, размещенном Виктором Корбом в Инстаграме и в Фейсбуке, хорошо видно, что тополь, во время шторма упавший на автомобиль, припаркованный у дома на улице XX-го Партсъезда в городке Нефтяников, преспокойно лежит на своем месте. И даже продолжает расти и зеленеть, поскольку у него сохранилась значительная часть корневой системы.

Всего во время шторма, накрывшего Омск 23 мая, по словам главного агронома управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Галины Цыгановой, было повалено около сотни деревьев. Но тополь в Нефтяниках стал главным героем большинства новостных сюжетов. Для сравнения с нынешним состоянием приводим два скриншота из популярных омских интернет-СМИ за 24 мая:

1

В тот же день мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что (цитируем по сообщению агентства «Омскрегион»): «мы мобилизуем все ресурсы городского управления дорожного хозяйства и благоустройства, окружных администраций. Работы уже начаты, выполнить их необходимо в кратчайшие сроки».

Но похоже, это обещание-указание осталось невыполненным. Причем, судя по фотографии активного и неравнодушного омича Григория Прошина, сделанной им в районе торгового центра «Каскад», нерасторопность омских коммунальщиков — это общегородская проблема.

В подписи к этому фото Григорий отмечает: «Может показаться, что ураган в Омске был давно, но у Каскада — как вчера...» А в комментарии к фотографии упавшего тополя выражает надежду на то, что... он «может, и приживется» и «это будет номер, если его поднимут и выходят )».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

178404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

188114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

205507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1695105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх