Тополь, рухнувший в Омске на автомобиль, лежит на прежнем месте

Коммунальные службы до сих пор не устранили последствия разрушительного шторма, прошедшего в Омске 23 мая.

236116 июня 2017

После майского шторма Омск уже пережил и менее разрушительный удар стихии во время июньской грозы. Но даже эстетические последствия этих происшествий коммунальщики до сих пор не устранили. На фото, размещенном Виктором Корбом в Инстаграме и в Фейсбуке, хорошо видно, что тополь, во время шторма упавший на автомобиль, припаркованный у дома на улице XX-го Партсъезда в городке Нефтяников, преспокойно лежит на своем месте. И даже продолжает расти и зеленеть, поскольку у него сохранилась значительная часть корневой системы.

Всего во время шторма, накрывшего Омск 23 мая, по словам главного агронома управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Галины Цыгановой, было повалено около сотни деревьев. Но тополь в Нефтяниках стал главным героем большинства новостных сюжетов. Для сравнения с нынешним состоянием приводим два скриншота из популярных омских интернет-СМИ за 24 мая:

1

В тот же день мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что (цитируем по сообщению агентства «Омскрегион»): «мы мобилизуем все ресурсы городского управления дорожного хозяйства и благоустройства, окружных администраций. Работы уже начаты, выполнить их необходимо в кратчайшие сроки».

Но похоже, это обещание-указание осталось невыполненным. Причем, судя по фотографии активного и неравнодушного омича Григория Прошина, сделанной им в районе торгового центра «Каскад», нерасторопность омских коммунальщиков — это общегородская проблема.

В подписи к этому фото Григорий отмечает: «Может показаться, что ураган в Омске был давно, но у Каскада — как вчера...» А в комментарии к фотографии упавшего тополя выражает надежду на то, что... он «может, и приживется» и «это будет номер, если его поднимут и выходят )».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Валентина Фоменко

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

22616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1420105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

249604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх