«Газпром нефть» вошла в число лидеров медиарейтинга нефтегазовых компаний
По итогам первого квартала текущего года предприятие занимает второе место в рейтинге упоминаемости.
Система мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа СКАН-Интерфакс опубликовала медиарейтинг среди российских нефтегазовых компаний по итогам первого квартала 2025 года. В топ-3 списка компаний нефтегазового сектора вошла «Газпром нефть», заняв, как и в октябре-декабре 2024 года, второе место. Столь высокое положение в рейтинге компании обеспечил второй результат по таким показателям, как число сообщений в СМИ и индекс заметности.
По данным рейтинга, одним из значимых информационных поводов стало завершение разработки и успешного тестирования технологии автоматизированного мониторинга воздуха на Омском нефтеперерабатывающем заводе, входящем в структуру компании. ОНПЗ стал пилотной площадкой для внедрения данной технологии. Решение было принято по итогам соглашения между «Газпром нефтью», Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Минкомсвязи России.
1Цифровые датчики автоматизированной системы мониторинга качества воздуха, размещенные в дымовых трубах производственных объектов, собирают экологические данные в режиме реального времени. Эти данные моментально передаются в Росприроднадзор, что позволяет получать актуальную информацию о влиянии производственной деятельности на окружающую природу. С помощью такой современной технологии можно не только контролировать экологическую ситуацию, но и оперативно регулировать работу оборудования, если это понадобится.
«Повышая эффективность и безопасность производства, Омский НПЗ поступательно снижает нагрузку на окружающую среду. Наличие у нас механизма автоматизированного мониторинга воздуха — важный маркер экологичного производства. Эта технология формирует новые стандарты информационной прозрачности предприятия перед надзорными органами и омичами», — отметил генеральный директор ОНПЗ Олег Белявский.
Добавим, что ОНПЗ стал первым предприятием в Омской области, внедрившим такую технологию контроля за состоянием воздуха.
К слову, сам Омский НПЗ вошёл в «двадцатку» медиарейтинга и занял в нём 19-е место. Первую строчку занял холдинг «Газпром», который стал первым по всем PR показателям – количеству упоминаний в СМИ, Индексу заметности и охватам аудитории. Третье место у «Роснефти». В топ-5 рейтинга упоминаемости также вошли «Лукойл» и «Транснефть».
Фото:Андрей Карасёв
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— Архитектор
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии