ОНПЗ помог помог обновить материально-техническую базу омской мультстудии
Теперь школьники смогут создавать анимационные ролики на более современном уровне.
Среди прочих занятий в школе детского творческого развития «Табия» при «Доме Кино» проводятся мастер-классы по созданию пластилиновой анимации. Студию посещают ребята в возрасте от 6 до 12 лет, которые, подобно известным мультипликаторам, создают героев из пластилина, а затем покадрово их снимают, чтобы в будущем получился мультфильм.
Чтобы идти в ногу со временем, студии потребовалось современное оборудование. И тогда дирекция «Дома кино» обратилось к руководству Омского нефтеперерабатывающего завода с просьбой поддержать мультстудию.
1«При содействии предприятия удалось оборудовать класс для творчества на достойном уровне. Это очень разнообразило досуг детей, а также подарило возможность создавать анимационные ролики нового поколения», – отметила директор «Дом кино» Татьяна Карпинина.
Вполне возможно, кто-то из ребят после занятий в студии определится с будущей профессией и станет мультипликатором, добавила руководитель бюджетного учреждения.
В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» школа «Табия» смогла приобрести осветительные приборы и другую необходимую технику для оснащения мультстудии. Благодаря новому оборудованию школьники изучают программы для монтажа.
«Омский НПЗ поддерживает юные таланты и стремится создать оптимальные условия для развития интеллектуального и творческого потенциала молодых омичей. Благодаря программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» подрастающее поколение получает больше возможностей для самореализации в родном городе», – подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
Добавим, что лучшие мультипликационные работы принимают участие на ежегодном городском фестивале детской анимации «Улыбка».
Для справки: «Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Основная её задача заключается в улучшении качества жизни граждан и содействии устойчивому развитию тех регионов, где работает компания. В рамках программы реализуются различные культурные, спортивные, образовательные, экологические и другие инициативы в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе, а также в Омской, Тюменской, Томской и Оренбургской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге. «Газпром нефть» имеет статус партнера «Национальных проектов России», что позволяет компании вносить вклад в достижение целей национального развития.
Фото:Андрей Шавин
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
— Врач-сексолог
— Психолог
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии