В Омске открылся штаб кампании «Навальный-2018»

Омский штаб стал 49-м в региональной сети кампании в поддержку выдвижения Алексея Навального в президенты России.

4206319 июня 2017
В Омске открылся штаб кампании «Навальный-2018»

Мероприятие по открытию штаба прошло в привычном формате — как встреча начальника федерального штаба кампании Леонида Волкова с местными волонтерами — и в точном соответствии с ранее объявленным графиком: 18 июня, в 11:00. Правда, как первым сообщил «ВОмске», место встречи было изменено: вместо конференц-зала гостиницы «Маяк» она была экстренно перенесена в ТОП-театр, в санатории «Рассвет». Волкову это дало повод для позитивного комментария: «Открыли 49-й штаб на пафосе. В настоящем театре». А критикам — для инсинуаций, в которых подвергалась сомнению версия о том, что смена площадки была вызвана давлением со стороны власти, и муссировалась «оппозиционность» владелицы санатория «Рассвет» Нателы Полежаевой и ее родственные связи с бывшим омским губернатором...

Встреча, по оценке Волкова, оказалась одной из самых длительных и содержательных. В ней приняло участие около 200 волонтеров штаба, а также несколько журналистов, блогеров и сочувствующих. Руководитель федеральной кампании выразил уверенность, что «у омского штаба во главе с Ольгой Картавцевой самые светлые перспективы с такими вдумчивыми и неравнодушными волонтерами».

1

Штаб кампании «Навальный-2018» будет работать в офисе по адресу пр. К. Маркса, 48.

На самом мероприятии не было отмечено никаких эксцессов. Правда, одновременно с проведением встречи в «Рассвете» на площади Бухгольца прошла скромная акция протеста против работы штаба Навального в Омске, в которой наибольшую активность проявили бывший мэр Омска Евгений Белов и председатель «Боевого братства» Андрей Дворецкий. Как сообщил сайт «Суперомск», в руках протестанты держали плакатики с лозунгами «Навальный, руки прочь от Омска» и «Майдан не пройдет» и давали воинственные комментарии редким журналистам.

В помещении ТОП-театра, как выяснилось, не было устойчивого мобильного Интернета, поэтому никому не удалось провести прямую трансляцию мероприятия. Но многие делали видеозапись. Вот, например, видео-версия события, записанная и смонтированная Григорием Прошиным:


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 21 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Нателла Кисилевская

— журналистка

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

91207 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

47004 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1899223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

92018 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх