Сергей Шелест: «Со следующей недели по Омску снова начнут курсировать автомобили, оборудованные системами фото- и видеофиксации»

Мэр Омска в своём Телеграм-канале анонсировал возобновление работы патрульной службы по выявлению нарушителей правил благоустройства. 

83027 мая 2025
Сергей Шелест: «Со следующей недели по Омску снова начнут курсировать автомобили, оборудованные системами фото- и видеофиксации»

— Со следующей недели по Омску снова начнут курсировать автомобили, оборудованные системами фото- и видеофиксации. Это поможет эффективнее определять нарушителей правил благоустройства. 

Как и прежде, система будет фиксировать машины, припаркованные на газонах, детских и спортивных площадках. Однако теперь программа дополнена, и нарушители будут получать штрафы за брошенный мусор, надписи на фасадах, размещение объявлений и рекламных листовок в несанкционированных местах. 

1

Контракт заключен с подрядчиком из Санкт-Петербурга, где такая расширенная система работает не первый год. 

Напомню, что в прошлом году с использованием системы фото- и видеофиксации, которая позволяла зафиксировать только факт парковки авто на газоне, было зафиксировано более 13 тысяч нарушений. Общая сумма штрафов составила свыше 24 миллионов рублей.

Автор:ВОмске

Фото:из Телеграм-канала Сергея Шелеста

Теги:транспортблагоустройство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 21 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

73607 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

40704 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1812223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

83718 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх