Сергей Шелест: «Речь идет о возможности правого поворота с улицы Масленникова в направлении остановки "Голубой огонек"»

Мэр Омска в своём Телеграм-канале сообщил о новой старой схеме организации движения на центральном перекрёстке города. 

223504 июня 2025
Сергей Шелест: «Речь идет о возможности правого поворота с улицы Масленникова в направлении остановки "Голубой огонек"»

Провел рабочую встречу с директором департамента транспорта Вадимом Геннадьевичем Кормильцем, в ходе которой обсудили мероприятия по оптимизации движения и минимизации заторовых ситуаций в центральной части города.

В качестве одной из мер, которая реализована, является возврат к схеме организации дорожного движения на пересечении улицы Масленникова и проспекта Маркса, действовавшей в период ограничения движения по Ленинградскому мосту. Речь идет о возможности правого поворота с улицы Масленникова в направлении остановки «Голубой огонек».

1

Схема показала свою эффективность, поэтому, с учетом мнения специалистов и пожеланий омичей, с сегодняшнего дня она вновь вступает в действие с небольшими изменениями. Теперь на подходе к проспекту Маркса движение по улице Масленникова организовано по четырем полосам, а светофор на перекрестке вновь оснащен дополнительной секцией. Движение прямо — в направлении Ленинградского моста — разрешается по второй, третьей и четвертой полосам на разрешающий сигнал основной секции светофора, а поворот направо — с первой полосы на разрешающий сигнал допсекции.

При этом, поворот направо со стороны улицы Пушкина будет осуществляться в одной фазе с транспортом, который поворачивает налево со стороны улицы Ленина. Напоминаю, что, в соответствии с ПДД, транспортные средства, выполняющие поворот налево, пользуются преимущественным правом проезда, правило «помехи справа» в данном случае не действует.

Уважаемые омичи и гости нашего города, при движении на данном участке прошу быть предельно внимательными, строго руководствоваться Правилами дорожного движения и сигналами светофоров.

Автор:ВОмске

Фото:из Телеграм-канала Сергея Шелеста

Теги:транспортдороги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 36 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 180 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1104131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

75623 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

92121 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

107519 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

105113 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

44609 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

113306 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

162929 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

211307 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх