Экс-тренер омских «ястребов» Герсонский переезжает в Ярославль

Бывший наставник «Авангарда» Сергей Герсонский будет готовить молодежь для ярославского «Локомотива».

219622 июня 2017
Экс-тренер омских «ястребов» Герсонский переезжает в Ярославль

57-летний специалист подписал соглашение с волжанами и с 1 июля приступает к работе в клубной СДЮСШОР. Сергей Герсонский получит бразды правления как старший тренер школы. Известно, что на его приглашении настоял президент «Локомотива» Юрий Яковлев. Ярославцы к тому же давно известны ставкой на подготовку резерва. Их тренировочные центры, как правило, приводят в пример, когда говорят о построении вертикали — от детских возрастов к главной команде.

Для Герсонского это уже вторая командировка из Омска за последнее время. Два года назад он откликнулся на приглашение руководства ЦСКА и сезон отработал с клубом высшей лиги - «Звездой» из Чехова. Следом была новая попытка вернуться в «Авангард». Герсонский около четырех месяцев курировал работу ДЮСШ «ястребов», однако так и не нашел взаимопонимания с руководством. После новогодних праздников соглашение не было продлено.

1

Имя Сергея Герсонского хорошо известно болельщикам взрослого «Авангарда». Он дважды — летом 2003 года и зимой 2007-го — становился главным тренером команды. Кроме того, Герсонский становился обладателем Кубка Гагарина вместе с уфимским «Салаватом Юлаевым» и дважды помогал молодежной сборной России становиться чемпионом мира.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

52318 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

84403 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

211827 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

204523 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх