
Главная Взгляд Сергей Шелест: «Только на этой одной опоре объём наращенного металла составит более 6 тонн»
Сергей Шелест: «Только на этой одной опоре объём наращенного металла составит более 6 тонн»
Мэр Омска в своём Телеграм-канале рассказал о ходе работ на ремонтируемом мосту у Телецентра.
44725 сентября 2025
— Помимо плановых работ, вошедших в проект обновления моста имени 60 лет ВЛКСМ по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», подрядчик капремонта занимается и устранением дефектов, которые были выявлены в процессе дополнительного обследования конструкций.
В частности, продолжается монтаж элементов усиления главных балок пролётного строения и домкратных балок на 8-й опоре. В работах используются детали из хромокремниевой стали с никелем — 15 ХСНД — этот сплав отличается высокой прочностью и улучшенными антикоррозионными свойствами. Только на этой одной опоре объём наращенного металла составит более 6 тонн. После установки допконструкции загрунтуют и окрасят.
1Всё это позволит выполнить замену опорных частей, предусмотренную проектом, и в целом повысит эксплуатационные характеристики сооружения.
Фото:Из Телеграм-канала Сергея Шелеста
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Преображая сквер Белозерова: ОНПЗ продолжает озеленение Омска
83526 сентября 2025
Интернет на карте или в реальности?
70530 сентября 2025
Выбор редакции
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1039216 сентября 2025
1368108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
162805 августа 2025
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии