
Главная Взгляд Виталий Хоценко: «Рассмотрели проект строительства в Омске завода по производству судов класса "река-море"»
Виталий Хоценко: «Рассмотрели проект строительства в Омске завода по производству судов класса "река-море"»
Глава региона в своём Телеграм-канале рассказал об итогах очередного заседания областного инвестиционного комитета.
5806 октября 2025
— На заседании областного инвестиционного комитета поддержали ряд инициатив.
Приняли решение о предоставлении земли в аренду для создания дополнительных производственных и инфраструктурных мощностей по выпуску опор линий электропередач. На заводе технически переоснастят заготовительный и сборочно-сварочный участки, а также построят новые крытые и открытые площадки для комплектации, хранения и отгрузки готовой продукции. Обновление позволит повысить конкурентоспособность завода, создать новые рабочие места, увеличить выпуск продукции и налоговые отчисления.
1Второй проект, который также получил поддержку, – строительство завода по производству картона в Калачинске. Новая фабрика сможет производить до 35 тысяч тонн бумажной продукции в год. Инвестор готов вложить в реализацию 850 миллионов рублей. Это позволит создать 110 новых рабочих мест для жителей Калачинска и региона.
Также рассмотрели проект строительства в Омске завода по производству судов класса «река-море». Предприятие «Омский речной порт» планирует производить баржи-площадки для перевозки строительных материалов и других грузов. Новое производство в Ленинском округе позволит увеличить грузооборот через Омскую область в регионы Крайнего Севера, а также в Казахстан и Китай.
Фото:Из Телеграм-канал «Хоценко о важном»
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Интернет на карте или в реальности?
86030 сентября 2025
Гороскоп на 2 октября 2025 года
61101 октября 2025
Выбор редакции
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1136216 сентября 2025
1379108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
166005 августа 2025
— депутат Государственной Думы
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии